Карта слова «медперсонал» примеры предложения

Предложения со словом «медперсонал»

Многие врачи плохо реагировали на упрёки младшего медперсонала по поводу, казалось бы, таких мелочей, как мытьё рук.
Посещения к среднему медперсоналу учитываются в тех случаях, когда этот персонал проводит самостоятельный приём больных.
В свою очередь линейный врач руководит работой медперсонала бригады и водителя санитарной машины.
Гимнастика в горизонтальном положении под чутким руководством дежурного медперсонала.
Роды длились 14 часов, рядом со мной находились 12 человек медперсонала и ещё десяток аспирантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упреждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже спустя какое-то время после родов, ребёнок всё ещё находится в больнице, поэтому вы можете передумать и попросить медперсонал организовать эту встречу.
Во время родов самой матери уже трудно бывает что-либо изменить – все применяемые по отношению к ней и ребёнку действия медперсонала диктуются конкретной ситуацией.
Медперсонал просто ставит галочки во всех окошках подряд, чтобы поскорее с этим разделаться.
Она пригласила меня, чтобы начать разговор о родственных душевных связях, которые формируются у пациентов с больничными сёстрами, той частью медперсонала, которому, по её мнению, отведена особая роль в процессе исцеления.
Ещё один камень преткновения, определяющий негативное отношение родственников больного к лечению – это недостаточное внимание к ним со стороны медперсонала.
Например, коммуникативные тренинги, которые проводит психолог в клинике с целью наладить общение детей, будут действенны, только если он учитывает клинические факторы и ту социальную среду (медперсонал клиники, педагоги, родители), в которой дети находятся.
Если больной человек принадлежит к группе или секте, запрещённой в нашей стране, то медперсонал может отказать ему в проведении обрядов и запретить распространение религиозных идей.
Медперсонал должен быть внимательным ко всем признакам патологии со стороны сердца, органов дыхания, печени, почек и т. д.
В ряде случаев медперсоналу приходится прибегать к таким мерам, как стимуляция аппетита и искусственное питание.
Шкала заполняется лечащим врачом на основании всей полноты информации о больном, после ознакомления с анамнезом, клиническим состоянием, подробностями субъективного отношения к лекарственной терапии, данными наблюдения медперсонала за приёмом лекарств при нахождении больного в стационаре и лиц близкого окружения при нахождении больного во внебольничных условиях.
При этом роль матери начинала нивелироваться с момента её поступления в родильное отделение равнодушным, а зачастую травмирующим, унижающим женщину поведением медперсонала и сводилась к технологическому атрибуту в системе кормления послеродового отделения, то есть оценивалась как незначимая.
Осуществляя наблюдение и уход за психически больным человеком, медперсонал старается создать лечебно-охранительный режим – такие условия, в которых больного ничего не будет раздражать или провоцировать на агрессию.
Она нажала кнопку вызова медперсонала и попросила санитарку позвать остальных пациентов в столовую, а потом кивнула мне, побуждая идти следом.
Нести-то нам придётся безвольное тело, не привлекая внимание медперсонала и охраны.
Все данные в обязательном порядке фиксировались в журнале, и с каждым новым обследованием, будь то давление или сухожильные рефлексы, лица медперсонала становились всё более и более просветлёнными.
На носилках, вокруг которых суетился медперсонал, лежал чернокожий парень лет двадцати пяти.
В противном случае вы столкнётесь с ситуацией, что весь медперсонал станет обходить вас, а заодно и вашу палату за версту и появляться только при крайней необходимости.
– Конечно, – он удивился. – Присутствие медперсонала совершенно не нужно. С травмами любой тяжести отлично справляется нанобокс и дроиды.
Белые стены, скруглённые арками потолки, мягкое покрытие пола пружинило под ногами, суетливые врачи и медперсонал сновали, как пчёлы в своём улье…
Медперсонал заходит крайне редко, чтобы провести осмотр или когда женщина сама понимает, что пора принять помощь.
Медперсонал очень тепло проводил девушек, и каждый старался сказать им хоть одно доброе слово на прощание.
Сначала медперсонал считал его чуть ли не больным на голову, но потом выяснилось, что он вполне здоров и обиделся на власть за отсидку в тюрьме – обворовал магазин…
Предупреди медперсонал больницы — она может у них появиться.
Не выпендривались и равно уважительно относились к медперсоналу отделения.
Первую помощь медперсоналу оказали.
Однако, прибыв в этот госпиталь, мы с первого дня были окружены большим вниманием и заботой со стороны медперсонала госпиталя.
В больнице осталась только дежурный врач, основной медперсонал уже ушёл домой.
Большое число жертв объясняется высокой плотностью населения, несвоевременным информированием населения, нехваткой медперсонала, а также неблагоприятными погодными условиями – облако тяжёлых паров разносится сильным ветром.
Одна из довоенных фотографий отца. Глядя на неё, понимаешь, почему женский медперсонал на фронте был расположен к папе. 29 августа 1940 года.
В один коридор выходили кабинеты врачей, комната медперсонала и хозяйственные помещения, а в другом, именуемом залом, находился пост медсестры и койки пациентов, разделённые небольшими перегородками так, чтобы можно было наблюдать состояние больных и своевременно оказывать им необходимую помощь.
Медперсонал ещё долго приходил в себя после того как ветер стих, потихоньку они разобрали погром, устроенный им странной стихией, собирая бумаги и документы с пола.
Это опека гражданских над ранеными: они носят тёплые вещи, мёд, молоко, помогают медперсоналу с санитарией.
Врач и медперсонал начали принимать детей и распределять их по отрядам.
А медперсонал там вольнонаёмный и работает за вполне реальные деньги, а не за виртуальное отпущение грехов.
Со временем, как станет ясно из этой и других историй, изложенных в книге, я в полной мере поняла, что очень важно, чтобы врач и младший медперсонал работали в контакте, чтобы не было упущено ничего важного, – это как учителя и родители, которые должны взаимодействовать, чтобы процесс взросления и развития детей протекал нормально.
И весь медперсонал делает всё возможное, чтобы спасти больного.
Стараясь не замечать пристальных взглядов медперсонала и коллег, он принялся за выполнение своих обязанностей.
Добравшись до лифта, человек впадает в отчаяние: на лифте табличка «Грузовой лифт только для транспортировки больных в сопровождении медперсонала».
На роскошном, обтянутом пёстрой тканью, стоявшем у противоположной стены диване, сидела, подобрав под себя ноги, молодая смуглая женщина в форме медперсонала.
Сначала заведение закрыли, а примерно через полгода на фасаде здания появилась новая вывеска, хотя медперсонал остался практически прежний.
Мы пожали друг другу руки, услышал незнакомое пожелание «спокойного вакуума» и я взошёл на корабль, где тут же попал в руки медперсонала.
Я уже успел привыкнуть к больнице. К её запахам, к голосам медперсонала и пациентов, к бесконечно повторяющему внутреннему распорядку.
Как она поняла из разговоров медперсонала, к ней никого ещё не пускали.
По радио говорили о растущих случаях насилия против обслуживающего медперсонала. Официант сделал потише, и голосов не стало.

Ассоциации к слову «медперсонал»

Все ассоциации к слову МЕДПЕРСОНАЛ

Цитаты из русской классики со словом «медперсонал»

Каким бывает «медперсонал»

Все определения к слову МЕДПЕРСОНАЛ

Значение слова «медперсонал»

Цитаты со словом «медперсонал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медперсонал»

МЕДПЕРСОНА́Л, -а, м. Медицинский персонал.

Все значения слова «медперсонал»

Синонимы к слову «медперсонал»

Ассоциации к слову «медперсонал»

Каким бывает «медперсонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я