Предложения со словосочетанием «сандаловые палочки»

Тлели сандаловые палочки, распространяя оранжевый дым и благовоние.
Потом, взяв в левую руку колокольчик, а в правую – ароматическую сандаловую палочку, встаньте точно в месте долголетия.
Пока я помешивал сандаловой палочкой густую суспензию в турке, у меня появились кое-какие мысли, неясно только – уместные ли.
Квартира шиваитов отличалась от обычных тем, что на её стенах висели портреты индуистских богов и царил запах сандаловых палочек.
Любила зажигать сандаловые палочки и смотреть на дым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ладанник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Курились тонким ароматом сандаловые палочки, жрецы воспевали хоралы во славу богов.
Если нет, спите со светом, включите телевизор, купите сандаловые палочки, на ночь прочитайте молитвы…
От толпы отделилась женщина лет пятидесяти, маленькая, смуглая, с большими чёрными, густо подведёнными глазами и начала производить какие-то манипуляции с серебряным подносом, на котором лежали цветы, кучка непонятного красного порошка и курилась сандаловая палочка.
Дым зажжённых сандаловых палочек обнимал меня, обволакивал, тонкие белёсые усы духмяного дыма сходились ореолом над моей головой, обворачивали фатой лицо.
Продолжая говорить, она присела за невысокий изящный столик, стоявший в дальнем конце комнаты, картинным жестом воткнула сандаловую палочку в выгнутый колокольчик курильницы и принялась машинально перебирать многочисленные коробочки из полированной яшмы, нефритовые флакончики и украшенные орнаментами шкатулки с бальзамами, благовониями, притираниями, украшениями и ещё неизвестно чем, которыми он был заставлен.
В медной исцарапанной походной кружке дотлевала обломанная сандаловая палочка.
От спёртого воздуха подвального помещения, наполненного ароматами сандаловых палочек вперемешку с запахом сырости у него закружилась голова.
У помощницы обязанностей много – готовить стол с лакомствами, менять сандаловые палочки в курильницах, да мало ли чего.
Но, приглядевшись, я понял, что ребята играют в какую-то настольную игру (тоже дико, но приемлемо), рядом с ними дымится сандаловая палочка, смешно воткнутая в спину игрушечного ежа, а девушка на диване не просто валялась в наркоманской отключке, а вполне себе с книгой.
Спальник спрятался за ширмой, у которой прижился радужный ночник с красными рыбками, на кухне воцарились сандаловые палочки, а в коридоре – огромный напольный веер с тыквами-горлянками.
А вот номера оказались самыми обыкновенными: никаких тебе курящихся сандаловых палочек, никаких серпасто-молоткастых декораций «а ля рюс».
Чёрт, ещё и от сандаловых палочек голова болит и в носу свербит до чиха…
Она так устала от запаха сандаловых палочек и от вкуса авокадо по утрам.
Ранним весенним утром, совершаю свой обязательный ритуал, пока нет огромного количества туристов, прихожу к шаолиньскому храму, зажигаю сандаловые палочки, ставлю их в бронзовую курильницу, сажусь на белые ступени, отполированные стопами туристов и монахов.
Дверь распахнулась с металлическим щелчком, и оттуда потянуло сладким запахом сандаловых палочек.
Дома он сел в позу «шавасана», зажёг сандаловые палочки, свечи, аромалампу.
В руках у некоторых появились зажжённые сандаловые палочки, и помещение тут же наполнилось сладким ароматом.

Значение слова «сандаловый»

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сандаловый»

САНДА́ЛОВЫЙ и (устар.) САНТА́ЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сандал (сантал); являющийся сандалом (санталом). Сандаловое дерево.

Все значения слова «сандаловый»

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Синонимы к словосочетанию «сандаловые палочки»

Ассоциации к слову «палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я