Предложения со словосочетанием «санация полости рта»

Для профилактики кариеса необходимо проводить плановую санацию полости рта.
Плановая санация полости рта имеет большое профилактическое значение в предупреждении заболеваний желудочно-кишечного тракта.
– Давайте, раз осталось время, я осмотрю пару студентов на предмет санации полости рта.
Работа стоматолога-терапевта заключается в первую очередь в санации полости рта больных с травмой тканей челюстно-лицевой области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При составлении индивидуального плана лечения больного с переломом челюсти терапевт-стоматолог исходит из необходимости безотлагательной санации полости рта и приступает к её проведению, как только больному разрешают открывать рот.
Обеспечение адекватного обезболивания при лечении этой группы больных имеет особое значение: проводимая санация полости рта обеспечивает профилактику осложнённых форм течения имеющихся у них общесоматических заболеваний, неизбежно развивающихся на фоне любых проявлений острой одонтогенной инфекции.
В общем, полная санация полости рта мне обошлась «в копеечку» и заняла времени до пятницы.
Также как и в предыдущем случае, параллельно с проведением плановой санации полости рта каждые полгода в течение одного месяца в рацион детей вводили глицерофосфат кальция (0,5 г) и морскую капусту из расчёта 0,5 г на ребёнка в сутки.
По аналогии с дантистом: ни один врач не займётся протезированием зубов, пока не проведёт санацию полости рта с предварительным лечением.

Ассоциации к словосочетанию «полость рта»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОСТЬ РТА

Ассоциации к слову «санация»

Все ассоциации к слову САНАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «санация полости рта»

Значение словосочетания «санация полости рта»

  • Сана́ция по́лости рта (от лат. sanatio — лечение, оздоровление) — комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению полости рта, выявлению и устранению патологических изменений и функциональных нарушений органов полости рта, предупреждению стоматологических заболеваний. Является основным компонентом стоматологической профилактики. (Википедия)

    Все значения словосочетания САНАЦИЯ ПОЛОСТИ РТА

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «санация полости рта»

Сана́ция по́лости рта (от лат. sanatio — лечение, оздоровление) — комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению полости рта, выявлению и устранению патологических изменений и функциональных нарушений органов полости рта, предупреждению стоматологических заболеваний. Является основным компонентом стоматологической профилактики.

Все значения словосочетания «санация полости рта»

Синонимы к словосочетанию «санация полости рта»

Ассоциации к словосочетанию «полость рта»

Ассоциации к слову «санация»

Ассоциации к слову «полость»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я