Предложения со словосочетанием «самый значительный»

Однако давайте вернёмся к самым значительным событиям 1927 года!
Пузырь доткомов стал самым значительным научным экспериментом в этой области.
Благодаря вышеназванным определениям становится ясно, что руководитель в любой организации является самой значительной фигурой.
Но самым значительным достижением протописьменного периода, оказавшим наибольшее влияние на будущее человечества, стала разработка системы письменности.
Они являются самыми значительными переменами, которые с нами происходят, но далеко не единственными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззаконница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его отец выучился грамоте взрослым, считал учителей самыми значительными людьми на земле и жил мечтой увидеть сына учителем.
Кроме того, поскольку мы хотим не отставать от жизни, то, к сожалению, не будем рассматривать заявки от тех, кто совершил самые значительные открытия до 1900 года.
В условиях рыночной экономики самая значительная роль принадлежит крупным акционерным обществам.
Гегель, который сделал самый значительный вклад в диалектику, мистифицировал её в большей мере, чем кто-либо другой.
Становится всё более очевидно, что человек оказывает самое значительное влияние на окружающую среду.
То же самое, если не в большей степени, можно сказать относительно других самых значительных городов мира.
Анализ динамики распространения пищевой аллергии в период с 1997 по 2007 год доказывает, что среди латиноамериканских детей произошёл самый значительный всплеск случаев заболевания.
Оглядевшись по сторонам и решив, видимо, что офицер, упомянутый нами выше, представляет собой самое значительное лицо, он направился прямо к нему.
Они владели двумя самыми значительными k-pop группами – Big Bang и 2NE1, чей успех помог лейблу выйти на южнокорейскую фондовую биржу KOSDAQ, где YG стали соседствовать с Samsung, Hyundai и другими конгломератами.
Скука, вероятно, самое значительное явление двадцатого века.
Это очень редко бывает, когда художник уже на склоне лет создаёт свою самую значительную книгу, как бы итог всей своей творческой жизни.
Видишь ли, друг мой, все самые значительные перемены происходят внезапно – потому я и говорю, что это случится гораздо раньше.
В настоящее время грамматика – один из самых значительных разделов науки о языке, который включает в себя два подраздела – морфологию и синтаксис.
Этот так и не построенный объект часто считается самым значительным и символичным архитектурным памятником сталинской эпохи, и он же выступает главной метафорой величественных замыслов и прозаических промахов сталинизма.
На протяжении всей человеческой истории самые значительные прорывы были следствием разрушения прежних стереотипов мышления, устаревших моделей и парадигм.
Либерализм, консерватизм и социализм – три самые значительные идеологии современности, которые испытывают взаимовлияние, даже взаимопроникновение.
Это самая значительная коллекция произведений художников и скульпторов умбрийской школы XIII – XVIII вв., представленная в хронологическом порядке.
Открытие шумерской литературы стало, несомненно, одним из самых значительных научных достижений последнего времени.
Но самым значительным фактором, повлиявшим на развитие туризма, стало появление паровозов и железных дорог.
Что касается штата экспедиции, то от его подбора, конечно, в самой значительной степени зависит успех предприятия.
Рынок спортивных товаров составляет самую значительную часть спортивной индустрии, в 2022 году его объём достиг $149 млрд.
Фрагменты его самого значительного произведения, «Записок мелкотравчатого», первоначально публиковались в журналах «Москвитянин» и «Библиотека для чтения».
Она «стала одной из самых значительных работ в истории искусства».
Как нам известно, именно этот молодой человек оказался самой значительной персоной в генеральском поезде, который, именно благодаря ему, въехал тогда не только в курортное поселение, но и в российскую историю.
Такой подход даёт самые значительные результаты, а потому в данной книге я так или иначе буду время от времени «спрыгивать» с темы линкбилдинга на некоторые другие не менее важные вопросы.
Если, например, в физике получило преобладание определение мысли «сила», то в новейшее время самую значительную роль играет категория полярности, которую, впрочем, слишком à tort et à travers (без разбору) втискивают во всё, даже в учение о свете; полярность есть определение такого различия, в котором различённые неразрывно связаны друг с другом.
На маленьком пятачке городской территории возникли два из самых значительных культурных явлений XX века.
Столь незначительный состав полка объясняется тем, что за минувший период войны полк понёс самые значительные потери в дивизии.
И ещё одно, что не вошло в список, но может быть самой значительной оценкой: посетитель, который приходит в магазин по три раза в течение недели, но ничего не покупает.
В период раннего и частично высокого средневековья это было самое значительное политическое образование, в котором проживало словенское население.
Разумеется, политические интересы всегда играют самую значительную роль, но они же могут и ограничивать до «регионального влияния» там, где возможности технологической мысли исчерпываются уровнем века действительного.
Разве не парадоксально, что одним из самых значительных русских писателей двадцатого века стал человек, в жилах которого нет ни капли русской крови!
Теперь, когда вы познакомились, можете попросить показать самые значительные моменты жизни.
Это самый значительный шаг, который вы сделаете на пути к будущему, столь желанному для тела, разума и духа.
Особенно в этом мире, где вы являетесь чуть ли не самой значительной силой, которой захочет обладать любой.
Далеко не самые значительные эпизоды оказываются преображёнными в ключевые исторические события.
А те же самые критики, которые раньше ругали импрессионизм на чём свет стоит, сегодня уже кричат, что он – самое значительное художественное движение прошлого века.
Делать осознанный выбор – одно из самых значительных отличий между современными язычниками и нашими палеоязыческими предками.
Иначе можно просто не заметить самого значительного факта, не говоря уже о его трактовках.
В них всех есть потенциальные проблемы и ошибки, а самые значительные источники – это зачастую самые вредоносные.
Чужеземец. Этот вид изменения должно считать самым значительным и совершенным из всех перемен, происходящих в небе.
Впрочем, самые значительные суммы компания задолжала лионским и швейцарским поставщикам, от которых, вероятнее всего, и получала основной объём книг.
Достаточно сказать, что до настоящего времени на русском языке не существует произведений даже самых значительных представителей этой дисциплины – русский образованный читатель знает о них лишь понаслышке.
Здесь коренилась другая, самая значительная ошибка отца, хотя, конечно, отец не мог предвидеть отдалённых последствий.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самый значительный»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Синонимы к словосочетанию «самый значительный»

Ассоциации к слову «значительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я