Карта словосочетания «самец шимпанзе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «самец шимпанзе»

Например, самец шимпанзе пытается кричать «похоже» на ту обезьяну, с которой он в настоящий момент взаимодействует (т. е. воспроизводит акустические характеристики её криков).
Пока всё, затаив дыхание, задрав головы, любовались зрелищем, безмолвной тенью из ниоткуда явился большой самец шимпанзе.
То есть, если слабенький самец шимпанзе сидит в сторонке и спокойно даёт сильному выбрать самый спелый банан, его никто и не тронет.
– Мясо. – Он указал на изувеченные останки здоровенного самца шимпанзе. – Огр есть, чужой не давать.
В подобные моменты самцы шимпанзе могут передвигаться удивительно быстро, встав на ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытачанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой самец шимпанзе или павиана может попытаться заслужить благосклонность более сильного самца, ухаживая за ним или заключив альянс на основе ухаживаний с другим молодым самцом, чтобы попытаться свергнуть главного племенного самца.
Отвечу прямо: штат в три единицы охранников был введён помимо четырнадцати учёных мужей сразу после инцидента с малость обезумевшим самцом шимпанзе, которому явно не понравилось то, что с ним делали или пытались сделать.
Простой вопрос: от скольких самцов шимпанзе и горилл произошла не лучшая половина современного человечества – мужская?
Например, трижды она своими глазами видела, как самец шимпанзе поймал и убил молодого павиана, а один раз – краснозадую обезьяну, предположительно женского пола.
Любой самец шимпанзе настолько силён физически (даже если не брать в расчёт острейшие собачьи клыки и четверорукость), что даже пятеро дюжих мужчин вряд ли смогут удержать его.
В природе самцам шимпанзе требуются мускулы и сила.
В тот день у нас заболел самец шимпанзе, ради забав с которым многие горожане и посещают зверинец.
Десять самцов шимпанзе поместили в одну клетку, а через некоторое время у них появилась чёткая иерархичность в отношениях.
Взаимоотношение самца шимпанзе с его многочисленным гаремом не могло оставить никого равнодушным.
Если один самец шимпанзе запугивает другого, швыряясь камнями или с разбега проносясь на волосок от него, нужно отвести взгляд от этих двоих и посмотреть вокруг – обнаружатся интересные подробности.
Вот самец шимпанзе, когда стычка уже давно закончилась, как бы невзначай подбирается к оставленной соперником вмятине в траве и, наклонившись, принюхивается.
Один журналист, очарованный самцом шимпанзе в заповеднике, говорил, что разглядел в глубине его глаз своё неизвестное эволюционное прошлое и невольно задумался о собственном месте в мире.
Может показаться странным, что самцы шимпанзе находят набухание привлекательным, ведь большинству из нас на это ярко-розовое вздутие смотреть довольно противно.
Если группа самцов шимпанзе встречает меньшую группу или одиночку из другого сообщества, они не кричат и не угрожают, но пользуются своим численным преимуществом.
В репортаже описывалось, как самцы шимпанзе крадутся к ничего не подозревающим врагам через границу их территории и жестоко избивают несчастных до смерти.
У самцов шимпанзе буйный нрав, и они настолько сильны, что легко могут побороть человека – когда они злятся, контролировать их невозможно.
Самец шимпанзе шести с половиной лет стал играть с трупом, пока взрослые отдыхали.
И действительно, оказалось, что самцы шимпанзе играли с палками как с оружием, а самки представляли палки в роли партнёров по социальному взаимодействию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самец шимпанзе»

  • Катавасов сначала смешил дам своими оригинальными шутками, которые всегда так нравились при первом знакомстве с ним, но потом, вызванный Сергеем Ивановичем, рассказал очень интересные свои наблюдения о различии характеров и даже физиономий самок и самцов комнатных мух и об их жизни. Сергей Иванович тоже был весел и за чаем, вызванный братом, изложил свой взгляд на будущность восточного вопроса, и так просто и хорошо, что все заслушались его.
  • — А, это не знаешь? Это заяц-самец. Да будет говорить! Слушай, летит! — почти вскрикнул Левин, взводя курки.
  • Как плавающий в небе ястреб, давши много кругов сильными крылами, вдруг останавливается распластанный на одном месте и бьет оттуда стрелой на раскричавшегося у самой дороги самца-перепела, — так Тарасов сын, Остап, налетел вдруг на хорунжего и сразу накинул ему на шею веревку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самец»

Значение слова «шимпанзе»

  • ШИМПАНЗЕ́, нескл., м. Человекообразная обезьяна, обитающая в лесах Экваториальной Африки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИМПАНЗЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самец»

САМЕ́Ц, -мца́, м. Особь мужского пола. Самец олень.

Все значения слова «самец»

Значение слова «шимпанзе»

ШИМПАНЗЕ́, нескл., м. Человекообразная обезьяна, обитающая в лесах Экваториальной Африки.

Все значения слова «шимпанзе»

Синонимы к словосочетанию «самец шимпанзе»

Ассоциации к слову «самец»

Ассоциации к слову «шимпанзе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я