Карта словосочетания «ряд экспертов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд экспертов»

Правительство проигнорировало предупреждение ряда экспертов о необходимости создания инфраструктуры по обмену наличных долларов населения на евро, золото или другие активы.
Ряд экспертов полагает, что политика «позитивной дискриминации» – предоставления равных возможностей доступа к высшему образованию «живёт и процветает по всему миру».
Передовые западные, а теперь уже и восточные системы образования стремительно двигаются в этом направлении, создавая при университетах технопарки и инкубаторы, центры превосходства, формируя инфраструктуру генерации передовых научно-технологических разработок, хотя ряд экспертов указывают на то, что традиционные образовательные структуры утрачивают первенство в научных исследованиях и инновациях в сравнении с высокобюджетными научно-техническими центрами транснациональных компаний.
Так, ряд экспертов предлагают обусловить предоставление компаниям (вне зависимости от форм собственности) любых форм государственной поддержки наличием реально осуществляемых планов инновационного развития, прошедших независимую экспертизу.
По оценкам ряда экспертов, канал даёт стране больше средств, чем добыча нефти, и гораздо больше, чем сегодня позволяет получать развивающаяся инфраструктура туризма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариллус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению ряда экспертов, эта монета имеет одну из самых продвинутых технологий приватности.
Эта книга основана на статьях, опубликованных в New Scientist, и специальных материалах. Авторами выступает целый ряд экспертов.
Ряд экспертов считает, что в нём концентрируются черты крупнейших исторических кризисов прошлого.
Ряд экспертов высказывают точку зрения, что врождённые качества человека не играют вообще никакой роли в формировании лидерских качеств.
Согласно статистическим данным, приводимым рядом экспертов, по итогам 2006 г. суммарный объём потребления кровельных материалов для скатных крыш превысил 210 млн кв. м.
Стоявший рядом эксперт тихо вздохнул.
Во-вторых, поскольку достижения последнего времени в социальной и технологической сферах снизили потребность в физических нагрузках для людей в индустриальных странах, ширятся ряды экспертов, которые неустанно бьют тревогу по поводу того, что мы недостаточно занимаемся физическими упражнениями.
Ряд экспертов прогнозирует наводнение…
По утверждению ряда экспертов, по сравнению с серийными, массовые убийцы более склонны к проявлению явных патологических психоневрологических симптомов, которые легко диагностировать.
Посмотрела на сидевшего рядом эксперта.
Ряд экспертов именно в этом видят причину многочисленных вспышек агрессии, жертвами которой становятся обычные люди.
И хотя ряд экспертов предполагал, что вхождение Facebook в индустрию интернет-знакомств приведёт к тому, что сайты и приложения знакомств начнут терять своих пользователей, которые уйдут в социальную сеть, этого до настоящего времени не произошло.
Как утверждает ряд экспертов, мы вступаем в эпоху дорогих продуктов питания.
По мнению ряда экспертов, в среднем сложности с погашением кредита испытывают около 10% заёмщиков.
Ряд экспертов полагают, что под её влиянием правительства принимают совершенно безумные и просто вредные меры, а в обществе культивируется извращённое представление о причинах наших экономических и экологических проблем.
Ряд экспертов указывают на ещё недавнее доминирующее положение силовиков на рынке рейдерских захватов.
Во время той же самой революции население земли увеличилось на четыре миллиарда, и по мнению ряда экспертов без неё наш мир мог бы пережить кошмар небывалого голода и катастрофического дефицита продуктов питания.

Ассоциации к словосочетанию «ряд экспертов»

Все ассоциации к словосочетанию РЯД ЭКСПЕРТОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к словосочетанию «ряд экспертов»

Ассоциации к словосочетанию «ряд экспертов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я