Карта словосочетания «ряд указаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд указаний»

Сопоставляя с этой датой ряд указаний в тексте, мы получаем цепь основных дат.
Он был очень предупредителен и дал целый ряд указаний.
Существует ряд указаний, далеко выходящих за пределы современной физики, относительно того, как может действовать такое устройство, и я счастлив, что стал свидетелем того, как некоторые учёные уже сейчас работают над его созданием.
Мы встречаем ряд указаний на успехи этой торговли.
Сопоставление ряда указаний убедило меня в том, что я был прав, установив определённый психологический смысл для образа очищенного масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашлаковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программы для средней школы сопровождались рядом указанием организационного и методического характера.
– Дорогая моя, – обратилась она уже к ученице, – есть ещё ряд указаний на то, что нам нужны именно вы.
Я уже отдал ряд указаний.
Эффективность ритуала заключается в соблюдении ряда указаний к письму, например, следовать указанному лунному фронту, делая это в соответствующий день недели, с определённым ветром и определённым временем.
Затем ученик получал ряд указаний… как добраться до храма, имя учителя, который обучит его… чему-то!
Он разработал целый ряд указаний, как нужно вести бой, он требует, чтобы командиры полков учились руководству полками и учили бы лётный состав драться.
Далее последовал ещё целый ряд указаний. Сразу вернулись сила тяжести, нормальное освещение, заработали экраны внешнего обзора.
Но всё же успевает дать целый ряд указаний, как беречь себя в поездке.
Существует ряд указаний на то, что религиозный авторитет прасунцев был общепризнанным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд указаний»

  • Привалов шел за Василием Назарычем через целый ряд небольших комнат, убранных согласно указаниям моды последних дней. Дорогая мягкая мебель, ковры, бронза, шелковые драпировки на окнах и дверях — все дышало роскошью, которая невольно бросалась в глаза после скромной обстановки кабинета. В небольшой голубой гостиной стояла новенькая рояль Беккера; это было новинкой для Привалова, и он с любопытством взглянул на кучку нот, лежавших на пюпитре.
  • При этом указании на добродетели г-жи Петицкой два человека из бывших в зале сделали несколько удивленные физиономии: это Елпидифор Мартыныч, сидевший в переднем ряду и уже с аннинской звездой — он невольно припомнил при этом историю со шляпой Николя Оглоблина; наконец, сам Николя, помещавшийся во втором ряду и знавший предыдущую историю еще в более точных подробностях.
  • Де-Грие хотел только отвлечь ее от больших кушей; он предлагал ставить на числа, поодиночке и в совокупности. Я поставил по его указанию по фридрихсдору на ряд нечетных чисел в первых двенадцати и по пяти фридрихсдоров на группы чисел от двенадцати до восемнадцати и от восемнадцати до двадцати четырех: всего поставили шестнадцать фрид — рихсдоров.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд указаний»

Все определения к слову РЯД УКАЗАНИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Синонимы к словосочетанию «ряд указаний»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «указание»

Каким бывает «ряд указаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я