Карта словосочетания «ряд технологий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд технологий»

С одной стороны, такой подход позволяет использовать целый ряд технологий, невозможных при работе непосредственно в воде, с другой – он неприменим для значительного количества подводных объектов и довольно дорог.
Эта потребность сформировала ряд технологий и подходов, которые легли в основу нефтяного инжиниринга, ставшего искусством воплощения творческих идей на всех этапах – от проектирования до реализации проекта.
Ряд технологий направлен на повышение эффективности социализации личности при помощи оптимизации обучающей среды и организации просоциальной спортивно-оздоровительной деятельности.
Существует ещё ряд технологий, относящихся к закрытому методу, где не используется проходческий щит, но они появились гораздо позже.
– Как автоматизированные информационные системыГИС объединяют ряд технологий известных информационных систем типа систем автоматизированного проектирования (САПР), автоматизированных справочно-информационных систем (АСИС) и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за нехватки спроса единый глобальный рынок распадётся на запутанную систему макрорегионов; снижение масштабов рынков приведёт к утрате в некоторых макрорегионах ряда технологий, в том числе критически важных, и к разрушительным техногенным катастрофам.
В книге рассмотрен ряд технологий которые, похоже, окажут долгосрочное воздействие на цифровой маркетинг: голосовая; чат боты; биометрия; машинное обучение.
В земных условиях в ряде технологий давно используют эффект образования частиц шаровидной формы, например при изготовлении свинцовой дроби в дроболитейных башнях расплавленный свинец разбрызгивается на верху башни, капли свинца пока летят вниз при падении в условиях близких к невесомости приобретают форму шариков и в такой форме застывают, превращаясь в дробь.
Но она построила новую интеллектуальную бизнес-модель, объединяющую ряд технологий, чтобы сформировать решение, завоёвывающее признание покупателей.
Далее назовём ряд технологий математического моделирования различных процессов, например, в сплошных средах: моделирования образования и распространения загрязнений [10, 13, 14, 35], прогнозирования погоды [41], прогнозирования изменений климата [6, 41], моделирования обтекания различных технических объектов [28], прочностные и иные трудоёмкие расчёты, связанные с моделированием (см., например, [5]).
Ленина я изучал в более зрелом возрасте и уже смог увидеть ряд технологий, а некоторые – например, осуществление переворота в руководстве комсомольской организации с использованием механизма кооптации нужных людей – и применил.
Я подумывал приобрести ряд технологий у федерации, империи и прочих, кто недорого за них попросит.
В действительности это целый ряд технологий разного качества, стоимости, характеристик и возможностей.
В частности, поговорим о выражениях, используемых для именования телефонного общения, о взаимосвязи автоответчиков и электронной почты, об адресации коммуникационных вызовов и о ряде технологий передачи звука.
Прибор может работать на основе ряда технологий, в том числе фотометрии, электрического импеданса, турбидиметрии, люминесценции совместно с обработкой и визуальным воспроизведением данных.
Они смогли вытащить целый ряд технологий, ранее им недоступных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд технологий»

Значение слова «рядом»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «ряд технологий»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я