Карта словосочетания «ряд соединений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд соединений»

В результате реорганизации ряда соединений, понёсших большие потери в боях, был образован кавалерийский полк.
Помимо них, клетка должна синтезировать ряд соединений, играющих каталитическую роль.
Такие сведение имеются в отношении целого ряда соединений.
Поэтому ряд соединений теперь уже мог заняться своей второй задачей: поддержкой армии и флота.
На основе актов проверок штаба фронта и управлений укомплектования даётся оценка уровню подготовки и укомплектованности ряда соединений перед началом летних боёв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апперцепционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таблица. Безвозвратные потери и находящиеся в ремонте танки ряда соединений и частей 1-й танковой армии в конце февраля 1944 г.
Можно даже сказать больше: сохранившаяся и доступная документация по ряду соединений вермахта завершается как раз периодом весны 1944 г.
Для промышленности имеет значение целый ряд соединений натрия: карбонат натрия (кальцинированная сода), гидрокарбонат натрия (питьевая вода), нитрат натрия (натриевая селитра), хлорид и сульфат натрия и др.
Видимо с процессором, внутри которого отсутствует ряд соединений между транзисторами или сами они некачественные в результате нарушения технологии.
Помимо этого, в течение войны был создан ряд соединений, укомплектованных военнопленными-славянами (чехами, словаками, сербами).
Более того, в таких средах образуется ряд соединений, которые даже в малых концентрациях, являются смертельно опасными для растений это сероводород, закисные формы железа и ряд других.
Ряд соединений может обладать как инициирующими, так и канцерогенными свойствами.
Мы исследовали целый ряд соединений на основе платины, стремясь связать структуру соединений и их токсический, аллергический и лечебный эффекты.
Типа таких, что этот приказ в ряде соединений вермахта вообще не применялся.
Наряду с обычным набором биологически активных веществ, присущих другим плодам, в них есть целый ряд соединений, обладающих антиоксидантным действием, то есть предотвращающим старение клеток и всего организма в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд соединений»

  • — Бессомненно, что если люди не найдут путей соединения в строгие ряды, то и человек должен беспомощно пропасть в страхе пред собственным своим умалением души…
  • Веселость, всегда готовая поддержать себя, постоянно забавная, разнообразная и занимательная, занимательная в прямом, настоящем смысле, разумеется, такая веселость заставляет предполагать в человеке ум, наблюдательность, изобразительность; все это представляет уже некоторым образом соединение природных дарований, и может только принадлежать человеку далеко не дюжинному; такие люди не попадаются сплошь и рядом.
  • Я с одной, а князь Багратион с другой стороны, идем на соединение пред Смоленском, которое совершится 22-го числа, и обе армии совокупными силами станут оборонять соотечественников своих вверенной вам губернии, пока усилия их удалят от них врагов отечества, или пока не истребится в храбрых их рядах до последнего воина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «ряд соединений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я