Карта словосочетания «ряд приборов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд приборов»

Он был уставлен правильными рядами приборов великолепного кузнецовского фарфора, с тончайшей, художественной работы, полковыми вензелями.
Поэтому мы, со своей стороны, воспользовались рядом приборов, которые могут раскрыть то, что недоступно для пяти человеческих чувств.
Например, на полке магазина мы встретим ряд приборов по разным ценам.
Стоявший рядом прибор также превратился в груду обломков.
Для проведения анализа воздуха существует ряд приборов и специальные службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переинструментовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посреди большой комнаты стояла медицинская кровать, рядом приборы.
Стрельба начиналась с заднего ряда приборов. Все четыре мины выстреливались за 6 секунд.
Девушка расставила деревянные доски с роллами, положила рядом приборы и тёплые салфетки, налила соевый соус в маленькие мисочки и пожелала нам приятного аппетита.
– Оу, – вздохнула я и посмотрела на длинный ряд приборов по обоим краям тарелки.
Его поразило обилие кнопок и ручек на консоли справа от командира, непонятный ряд приборов на переднем щитке.
Но есть ряд приборов и инструментов, которые позволяют снять значительную часть неопределённости и перевести её в более структуризованные и измеряемые формы процесса, как за счёт автоматических анализаторов, так и специальных приборов.
Современному учёному для его исследований требуется целый ряд приборов, и чем тоньше они, тем обширнее поле его исследований.
Многочисленные склады с оружием, спецодеждой, запасами воды и питания сменялись рядом приборов и датчиков различного назначения.
– Он указал на ряд приборов на небольших панелях.
– На тебе должен быть надет ряд приборов для твоей безопасности.
Для защиты от патогенных атак учёные разработали ряд приборов и писали целые книги об их важности.
Поэтому, когда ему принесли блюдо и положили рядом приборы, он аккуратно ими воспользовался.
Если подают закуски (маленькие бутерброды, орешки, пирожные), стопкой кладут десертные тарелки, а рядом приборы.
Кроме её кровати и стоящего рядом прибора, мигающего разноцветными огоньками, в комнате ничего не было, даже стула или тумбочки.
– Я не могу, у меня здесь есть ещё одна очень срочная работа, – ответил друг и уточнил, – я должен проверить ряд приборов.
Он спокойно осмотрел работающее оборудование, прошёлся между рядами приборов, придирчиво всматриваясь в показания считывающих устройств, и немного задержался у одного, который показывал электрический потенциал ионного облака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд приборов»

  • Шторы у ней были опущены, комнаты накурены. Она в белой кисейной блузе, перехваченной поясом, с широкими кружевными рукавами, с желтой далией на груди, слегка подрумяненная, встретила его в своем будуаре. Там, у дивана, накрыт был стол, и рядом стояли два прибора.
  • — Сию минуту подадут, ваше сиятельство, — сказал Степан, доставая из буфета, уставленного серебряными вазами, большую разливательную ложку и кивая красавцу-лакею с бакенбардами, который сейчас же стал оправлять рядом с Мисси нетронутый прибор, покрытый искусно сложенной крахмаленной с торчащим гербом салфеткой.
  • Вверху стола сидел старик Корчагин; рядом с ним, с левой стороны, доктор, с другой — гость Иван Иванович Колосов, бывший губернский предводитель, теперь член правления банка, либеральный товарищ Корчагина; потом с левой стороны — miss Редер, гувернантка маленькой сестры Мисси, и сама четырехлетняя девочка; с правой, напротив — брат Мисси, единственный сын Корчагиных, гимназист VI класса, Петя, для которого вся семья, ожидая его экзаменов, оставалась в городе, еще студент-репетитор; потом слева — Катерина Алексеевна, сорокалетняя девица-славянофилка; напротив — Михаил Сергеевич или Миша Телегин, двоюродный брат Мисси, и внизу стола сама Мисси и подле нее нетронутый прибор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «ряд приборов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я