Карта словосочетания «ряд писателей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд писателей»

Ряд писателей, специализирующихся на бизнес-литературе, добились значительного успеха, советуя торговцам обращаться только к гендиректорам.
Некоторые литературоведы занялись идеализацией реакционных сторон и тенденций во взглядах и творчестве ряда писателей прошлого.
Причина этого отчасти кроется в том, насколько глубокое, фундаментальное воздействие она оказала на целый ряд писателей вроде меня.
В 1815–1830 гг. ряд писателей создали произведения, основанные на местных сюжетах, где действие разворачивалось в узнаваемых, родных местах.
Должен сказать, что я заметил то, что ряд писателей, что советских, что зарубежных пиарят между строк некое неизвестное науке мировоззрение, мало похожее на знакомые европейцам, очень давно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заутюженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был интересен целый ряд писателей, которые находились на грани советского.
Иметь в своих рядах писателя – событие незаурядное, однако писатель, чьё авторство приходится принимать на веру, не совсем то.
Вначале творческого пути был приверженцем социалистических взглядов, позже, перешёл в ряды писателей проповедующих итало-фашистские понятия о мире.
Это – дань вполне определённому современному течению в прозе, отечественный вариант «магического (или метафизического) реализма», который в своё время вызывал немалый интерес публики, явленный в практике целого ряда писателей.
Целый ряд писателей: Корнель, Расин, Буало, Фенелон, Мольер, все имена я называю знаменитые, которые и сейчас живы, никто их силком не заставлял это делать, они сами, именно так, как это и бывает в важные исторические моменты, самые талантливые и самые чуткие представители искусства приходят и включаются в этот исторический, а на самом деле политический процесс.
Целый ряд писателей, желающих быть марксистами, предприняли у нас в текущем году настоящий поход против философии марксизма.
В советский период о жизни, деятельности, борьбе кавказских абреков писали целый ряд писателей.
Кроме того, я взял у ряда писателей и поэтов автографы, адресованные читателям районной газеты.
Целый ряд писателей и историков свидетельствует об этом непостижимом явлении.
Отчего ряд писателей склонен думать, будто преступники обязательно должны мучиться от переживаний по поводу совершенного?
Целый ряд писателей XX века в той или иной степени наследует романтическим принципам и традициям.
И. А. Пожидаев не ставит себя в ряды писателей, поэтов, даже относится к своим сочинениям с лёгкой иронией.
Конечно, литература, даже русская, не может состоять сплошь из гениев или просто ярких талантов, но ориентированность целого ряда писателей на политическую «актуальность», так называемую «общественную» потребность тем, героев, проблемприводили в итоге их к абсолютному забвению.
Выдающиеся из общего ряда писатели, мыслители, художники-философы, оригинальные стилисты почти не рождаются, хотя тех, кого можно читать, занимая досуг, становится больше и больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд писателей»

  • Ему не собрать народных рукоплесканий, ему не зреть признательных слез и единодушного восторга взволнованных им душ; к нему не полетит навстречу шестнадцатилетняя девушка с закружившеюся головою и геройским увлечением; ему не позабыться в сладком обаянье им же исторгнутых звуков; ему не избежать, наконец, от современного суда, лицемерно-бесчувственного современного суда, который назовет ничтожными и низкими им лелеянные созданья, отведет ему презренный угол в ряду писателей, оскорбляющих человечество, придаст ему качества им же изображенных героев, отнимет от него и сердце, и душу, и божественное пламя таланта.
  • Ненавистник сам становится в ряды писателей и мало-помалу овладевает литературой всецело.
  • Но зато Шекспир и стоит вне обычного ряда писателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд писателей»

Все определения к слову РЯД ПИСАТЕЛЕЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «ряд писателей»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «писатель»

Каким бывает «ряд писателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я