Карта словосочетания «ряд налогов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд налогов»

И это не говоря уже о том, что советская власть освободила их от целого ряда налогов и ранее наложенных штрафов.
Налогоплательщики, получившие возможность перейти на другие режимы, (за исключением общего) освобождаются от уплаты ряда налогов, получают возможность ведения «облегчённого бухгалтерского учёта» или неведение его вовсе.
Здесь даны основные понятия, связанные с налоговым учётом, отчётностью, налоговой политикой; раскрыты особенности налогового учёта и отчётности по ряду налогов и видов деятельности.
За обработку земли, кроме тех случаев, когда она производилась пленными рабами, беи и мурзы получали целый ряд налогов, а именно ушурь – десятина со всех продуктов, зекетат – 5% от доходов со скота и птицы и питир, значение которого не выяснено.
На тимариота возлагалось взимание с его крестьян ряда налогов, но далеко не всех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: организационно-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Манифестом от 17 марта 1775 года освобождались «уездные обыватели» от ряда налогов, в частности от сборов на улья и борти, соляные варницы, с красильного, воскобойного, кожевенного и прочих подсобных промыслов.
В целях завоевания прочного большинства он приступил к осуществлению ряда реформ; за неполный год правительство провело через парламент некоторые меры по улучшению системы социального обеспечения, был снижен ряд налогов, выделены средства в помощь фермерам и субсидии приатлантическим провинциям, охваченным хронической депрессией.
Следует всячески поощрять родителей, чьи дети посещают кружки – допустим, снижением ряда налогов и полной их отмене для многодетных семей.

Значение слова «рядом»

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «налог»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я