Карта словосочетания «ряд гормонов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд гормонов»

Рост мышц – сложный процесс, который регулируется рядом гормонов и факторов роста, среди которых самую важную роль играют тестостерон, инсулин и гормон роста.
Наши надпочечники выделяют ряд гормонов, влияющих на работоспособность и устойчивость организма к простудным заболеваниям.
Жировая ткань представляет собой в том числе эндокринный орган, который выделяет целый ряд гормонов и биологически активных веществ, контролирующих метаболизм, регулирующих чувствительность к инсулину и другие процессы.
Из белка состоят мышцы, ряд гормонов, ферментов, плазма крови, антитела и другие составляющие.
Сотрудники банка и управленцы – витамин D и ряд гормонов – сообща заботятся о том, чтобы сердце билось легко и не останавливалось, даже если для этого приходится постепенно истощать резервы кальция в костной ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арренотокия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эти вирусные организмы прописывают в нервной системе стимулирование ряда гормонов при активности миндалевидного тела.
Селен – биологически активный элемент, входящий в состав ряда гормонов и ферментов.
При длительном пребывании в депрессивном состоянии нарушается выработка гормона серотонина, что способствует психическим болезням, нарушается выработка ряда гормонов и работа желез внутренней секреции.
Он участвует в обмене жёлчных кислот, ряда гормонов. кальциферола.
Белки (и продукты их гидролиза аминокислоты) принимают непосредственное участие в биосинтезе ряда гормонов и других биологически активных соединений, регулирующих процессы обмена веществ в организме.
Цинкучаствует в выработке инсулина, в жировом, белковом и витаминном обмене, в синтезе ряда гормонов, повышает мужскую силу, а также стимулирует общий иммунитет, увеличивает сопротивляемость инфекциям и противодействует нервным расстройствам.
Кальций: регулирует работу клеток, участвует в свёртывании крови, участвует в мышечном сокращении, участвует в нервном возбуждении, участвует в действии ряда гормонов, необходим для нормального всасывания жиров в желудочно-кишечном тракте, против нарушений сердечного ритма.

Значение слова «рядом»

Значение слова «гормон»

  • ГОРМО'Н, а, м. [от греч. hormaō — двигаю, возбуждаю] (физиол.). Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции. Учение о гормонах — важнейший отдел современной физиологии. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ГОРМОН

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «гормон»

ГОРМО'Н, а, м. [от греч. hormaō — двигаю, возбуждаю] (физиол.). Вещество, выделяемое в кровь железами внутренней секреции. Учение о гормонах — важнейший отдел современной физиологии.

Все значения слова «гормон»

Синонимы к словосочетанию «ряд гормонов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «гормон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я