Карта словосочетания «ряд визитов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд визитов»

В конце концов, после ряда визитов в консульство, я организовала группу женщин и несколько раз в неделю проводила с ними занятия по психологии.
Верный сыновнему долгу, отец сейчас же совершил ряд визитов «с матримониальными целями».
Рано утром 13 марта я нанес ряд визитов командирам австрийской армии; все без исключения приветствовали меня очень учтиво.
Однако, сообразив, что всего этого можно лишиться в одночасье, она нанесла ряд визитов светилам медицинской науки, но результатов так и не последовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд визитов»

  • Она редко бывала во флигеле, после первого же визита она, просидев весь вечер рядом с ласковой и безгласной женой писателя, недоуменно заявила:
  • Потом, если нужно, ехала в ряды и заезжала с визитом в город, но никогда не засиживалась, а только заглянет минут на пять и сейчас к другому, к третьему, и к обеду домой.
  • Он прежде, чем сделать визит аптекарю, вознамерился позондировать пани Вибель и счел за лучшее сделать это не в собрании, где было все-таки довольно многолюдно, а на своих утренних встречах с ней, которые происходили таким образом, что Аггей Никитич просто нагонял экипаж пани Вибель и ехал с ней рядом, что повторил он и в настоящем случае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «визит»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «визит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я