Карта словосочетания «ряды значков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды значков»

Через мгновение она исчезла, сменившись стройными рядами значков на чёрном фоне.
– Он хмуро провёл пальцем по длинному ряду значков.
Он начинает понимать, что поставленные рядом значки (буквы), обозначающие произносимые руководительницей звуки, составляют слово, ею продиктованное.
Написанные композитором ноты представляют собой ряд значков на нотной бумаге.
Пятый, шестой ряд значков, и на пластине не осталось свободного места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом со стариком находился наш солдат, видимо «дембель», поскольку на нём была не выгоревшая полевая форма, а новая зелёная полу-парадная: брюки заправлены в начищенные сапоги, а гимнастёрка с рядом значков на груди и аксельбантом на плече (для красоты).
На пальто у него значок звезды, а рядом значок пацифизма.
Первая страница – ряд значков: n – неблагонадёжен, b – бандит с разбойным прошлым, d – друг, абсолютно надёжен в определённых обстоятельствах, k – любит деньги.
На главной странице в нижнем ряду значков нажмём на изображение кисти (третий слева) и попадём на страницу создания и редактирования картинок – это и будет наша художественная мастерская!
Тотчас от кусочка пергамента, украшенного рядами значков, по всему помещению распространился невиданный землянами свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды значков»

  • Вместе с Анной Сергеевной вошел и сел рядом молодой человек с небольшими бакенами, очень высокий, сутулый; он при каждом шаге покачивал головой, и, казалось, постоянно кланялся. Вероятно, это был муж, которого она тогда в Ялте, в порыве горького чувства, обозвала лакеем. И в самом деле, в его длинной фигуре, в бакенах, в небольшой лысине было что-то лакейски-скромное, улыбался он сладко, и в петлице у него блестел какой-то ученый значок, точно лакейский номер.
  • Там развевались цеховые значки и церковные хоругви, блестели на солнце дородоровые ризы духовенства, расшитые золотом мундиры казанских властей и штыки гарнизонного батальона, расставленного рядами по сторонам пути.
  • Он весь виден был с ливонской стороны: белые ряды палаток и между ними отличные, начальнические, черные нити регулярной конницы, пестрые табуны восточных всадников, пирамиды оружий, значки, пикеты — все как будто искусно расставлено было на шашечной доске, немного к зрителю наклоненной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «значок»

  • ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «значок»

ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО.

Все значения слова «значок»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «значок»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «значок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я