Карта словосочетания «ряды баночек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды баночек»

Не любит… – гадал заведующий, аккуратно выставляя в ряд баночки.
Я отмахнулась. Перед глазами и так стояли ряды баночек, а нос пощипывало от множества запахов. Работа была последним, что хотелось обсуждать.
На полочке выстроились в ряд баночки с кремами, шампунем, гелем для душа и прочими дамскими мелочами.
Край раковины, как и полку над нею, уже заняли ряды баночек с экологически чистыми кремами и косметикой, заколки с цветочками и пёстрые ленты для волос.
Бросил взгляд на стройные ряды баночек и пузырьков. Занятная лавка, надо будет потом поближе с ассортиментом познакомиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъелдыкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На трюмо стояли шкатулки и ровные ряды баночек с косметическими средствами, а на манекене в углу висело голубое платье, отделанное по подолу вышивкой из серебристого бисера.
А ещё на полках выстроились целые ряды баночек и склянок.
А рядом баночка с вареньем, сухарик крошка на зубок, от чая аромат, дымок…
Судя по рядам баночек и колб, я лежу в медицинской палате.
На столе стоит накрытая миска с горой вафель. Рядом баночка с горным мёдом, шоколадная паста и абрикосовое домашнее варенье. Всё, что я люблю!
Но, прежде чем на их тележке, служившей им витриной, выстраивался ряд баночек, нужно было немало потрудиться.
В этом шкафчике хранились самые нужные и самые главные вещи, такие, как: ящичек с пузырьками приправ со всего света и второй такой же ящичек, но уже с пакетиками, кулёчками и свёрточками; несколько кувшинчиков и бутылок с различными винами и маринадами, целый ряд баночек со специальными добавками и, наконец, распухшая от вклеенных и вложенных в неё листков тетрадь в переплёте из кожи райсасигаса, на которой змеилась витиеватая надпись: «Рецепты для приготовления блюд», содержащая самые главные, самые секретные рецепты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды баночек»

  • Элиза Августовна не проронила ни одной из этих перемен; когда же она, случайно зашедши в комнату Глафиры Львовны во время ее отсутствия и случайно отворив ящик туалета, нашла в нем початую баночку rouge végétal [румян (фр.).], которая лет пятнадцать покоилась рядом с какой-то глазной примочкой в кладовой, — тогда она воскликнула внутри своей души: «Теперь пора и мне выступить на сцену!» В тот же вечер, оставшись наедине с Глафирой Львовной, мадам начала рассказывать о том, как одна — разумеется, княгиня — интересовалась одним молодым человеком, как у нее (то есть у Элизы Августовны) сердце изныло, видя, что ангел-княгиня сохнет, страдает; как княгиня, наконец, пала на грудь к ней, как к единственному другу, и живописала ей свои волнения, свои сомнения, прося ее совета; как она разрешила ее сомнения, дала советы; как потом княгиня перестала сохнуть и страдать, напротив, начала толстеть и веселиться.
  • — А знаете, Федосья прекрасная женщина, — говорил он, прожевывая свою жесткую закуску. — Я ее очень люблю… Эх, кабы горчицы, немножко горчицы! Полцарства за горчицу… Тридцать пять с половиной самых лучших египетских фараонов за одну баночку горчицы! Вы знаете, что комнаты, в которых мы сейчас имеем честь разговаривать, называются «Федосьиными покровами». Здесь прошел целый ряд поколений, вернее сказать — здесь голодали поколения… Но это вздор, потому что и голод понятие относительное. Вы не хотите рубца?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «баночка»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «баночка»

БА́НОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к банка1; маленькая банка.

Все значения слова «баночка»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «баночка»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «баночка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я