Предложения со словосочетанием «рыцарское вооружение»

Рыцарское вооружение состояло из меча и тяжёлого копья, представлявшего собой металлический наконечник ромбической формы, насаженный на длинное древко.
Слабый свет туманного пасмурного дня тускло стелется по голому каменному полу холла и лестницы, слабо отсвечивает на гладкой полированной поверхности древнего рыцарского вооружения, надетого на манекен, стоящий на площадке лестницы с опущенным забралом и алебардой в руке, и на тёмной резьбе по дереву, и на рамах старинных картин, развешанных на жёлтом фоне стен над резными панелями.
Образцы полных рыцарских вооружений в деталях можно увидеть в древнейших сборниках гербов (Wappenrolle).
Меч в форме креста – исключительно рыцарское вооружение.
Копьё, применявшееся в пехоте и коннице, с развитием рыцарского вооружения, значительно утолщилось, получило особую защиту для прикрытия руки, прижимавшей его к телу рыцаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретороманский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основу рыцарского вооружения составляли тяжёлый, иногда двуручный, меч и копьё.
Кого-то порадует коллекция рыцарского вооружения, других заинтересуют богатые туалеты дам (в них танцевали на балах ещё прабабушки ваших прабабушек).
Дом был обставлен богато и оригинально: в зале стояла белого мрамора статуя сидящей девушки с букетиком цветов в руках, в кабинете на стене были развешаны рыцарское вооружение и доспехи, была большая коллекция яиц.
В пятой – о символике рыцарского вооружения.
Ещё в прошлом году школьники из местной деревни принесли оттуда остатки рыцарского вооружения, – звонко с напором заявлял один из голосов.
Рыцарское вооружение состояло из огромного меча и щита с изображением дракона, поверженного копьём.
Покрасовавшись ещё немного, водрузила шлем на место, отступила на пару шагов назад и уставилась на рыцарское вооружение.

Ассоциации к слову «рыцарский»

Все ассоциации к слову РЫЦАРСКИЙ

Значение слова «рыцарский»

  • РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЦАРСКИЙ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «рыцарский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыцарский»

РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг.

Все значения слова «рыцарский»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «рыцарское вооружение»

Ассоциации к слову «рыцарский»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я