Карта словосочетания «рынок является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рынок является»

Но, так или иначе, ограничение рынка является первичным для любой коммерческой организации.
Трейдер-профессионал – это человек, для которого торговля на финансовом рынке является профессией и основным источником дохода.
Наблюдения трейдеров предполагают, что для практиков рынка граница между рациональным и иррациональным поведением рынка является довольно непостоянной, размытой и имеет лишь ограниченное применение на практике.
Другим важным путём исследования вашего рынка является создание фокус групп, представляющих репрезентативную выборку возможных покупателей зоны доставки.
Создание мирового рынка явилось предпосылкой появления и развития этой функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раковинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребительский рынок являлся сферой экономики и жизни, которая наиболее сильно пострадала в результате форсированного развития тяжёлой индустрии и насильственной коллективизации в годы первых пятилеток.
Одной из отличительных особенностей развивающихся азиатских рынков является протекционистская модель государственного управления.
Другой причиной необходимости рынка являлась скудость государственного снабжения, которая создавала иерархию в бедности.
Основными элементами рынка являются спрос, предложение, цена, конкуренция, их взаимодействие носит название рыночного механизма.
Ведущими компаниями на этом рынке являются Agworld, Farmlogs, Cropx, Microsoft, Acme и другие.
Одним из немногих научно доказанных свойств рынков является то, что они колеблются.
Завсегдатаями блошиных рынков являются коллекционеры, готовые выложить круглую сумму за вожделенный предмет собирания.
Одним из центральных сегментов рынка является банковский рынок, который базируется в основном на банках и без которого рыночная экономика вообще не может функционировать.
Так, наиболее известным средством для мытья посуды на данный момент на российском рынке является Fairy, и какие-либо ещё примеры продуктов подобного рода далеко не сразу приходят на ум.
Мы считаем, что система свободного рынка является лучшим средством создания надёжных рабочих мест, сильной и устойчивой экономики, инноваций, здоровой окружающей среды и экономических возможностей для всех.
Валютный рынок является самым крупным финансовым рынком в мире, в десять раз превышающим по размеру других рыночных гигантов, таких как NYSE.
Сооружая этот мост и стимулируя новое понимание рынков, эта книга показывает, что вместо рациональной и эффективной, природа валютного рынка является психологической.
Если инвестиционный горизонт участника рынка является более коротким, чем временной отрезок до первой даты отзыва, облигацию, возможно, придётся продать по цене меньшей, чем цена покупки.
Одним из методов исследования финансовых рынков является фрактальный анализ.
Важнейшим условием любого рынка является возможность получить право собственности на тот товар, за который продавец платит либо отдаёт по бартеру другой товар.
Следует отметить, что фондовый рынок является частью рынка ценных бумаг, хотя расхожие журналистские штампы могут отождествлять эти понятия.
Единственным товаром на таком рынке являются деньги, представленные либо в непосредственно денежной форме, либо в одном из видов ценных бумаг.
Поэтому невозможно сделать вывод, какой из рынков является наиболее предпочтительным.
Цены на свободном рынке являются самой честной оценкой реальности, на которую когда-либо могли рассчитывать люди.
Следующей стадией развития услуг на данном рынке является консалтинг.
Появившийся при нэпе легальный валютный рынок являлся частью денежной реформы червонца, проводившейся в борьбе с послевоенной разрухой и инфляцией для создания устойчивой денежной системы.
Субъектами рынка являются собственники средств производства.
Но мировой рынок является силой, коренящейся в самом организме мирового хозяйства, и её нельзя игнорировать.
Примером принципиальной новой модели на розничном рынке являются маркетплейсы.
Вексель, таким образом, при соответствующей правовой культуре участников рынка является одним из наиболее надёжных способов оформления задолженности.
Ещё одним мощным средством анализа финансовых рынков является применение технологий искусственного интеллекта.
В некоторых отраслях лидеры рынка являются далеко не первыми по эффективности работы, так как сама структура отрасли делает порой несовместимым лидерство и высокие прибыли.
Главной особенностью мирового рынка является международная торговля.
Инвестиции и трейдинг, работа на фондовом рынке являются возможностью стать богатым.
Ведь неопределённость на фондовом рынке является результатом неопределённости в реальной жизни.
Профессиональное знание собственного сектора рынка является гарантией экономического прогресса компании.
Согласно этой точке зрения, залогом успеха на мировом рынке являются целевой подход, протекционизм, поощрение экспорта и предоставление субсидий.
Главными действующими факторами и ключевыми игроками в определении тенденций, событий и организации автомобильных рынков являются правительства, благодаря их возможностям вводить регулирование рынка.
Рынок является порождением хаоса – отнюдь не спокойным супчиком, побулькивающим на нервном огне психологии трейдера.
Одним из наиболее распространённых и доступных широким кругам населения способов заработка на фондовом рынке являются вложения в паевые инвестиционные фонды.
Город образуется из рынка, рынок является его центральным элементом.
Однако самой большой проблемой этого рынка является его поиск.
Не разделяя мнение о том, что рынок является единственным решением любых экономических проблем, мы начинаем мешать применению рыночных принципов там, где это необходимо.
Случаи коррупции на свободном рынке являются также с обеих сторон добровольными.
Давно признано, что фондовый рынок является опережающим индикатором экономики.
Рынки являются важной частью некоторых полей, но поля всегда больше, чем рынки.
Одним из современных методов анализа на финансовых рынках является применение теории хаоса к курсам валют.
Такой подход на рынках является нормой уже много лет и за это время успел обрасти различными исследованиями и даже пословицами.
Именно желание научиться работать на рынке является главным фактором успеха в инвестировании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рынок является»

  • Кроме рейстровых козаков, [Рейстровые козаки — казаки, занесенные поляками в списки (реестры) регулярных войск.] считавших обязанностью являться во время войны, можно было во всякое время, в случае большой потребности, набрать целые толпы охочекомонных: [Охочекомонные козаки — конные добровольцы.] стоило только есаулам пройти по рынкам и площадям всех сел и местечек и прокричать во весь голос, ставши на телегу: «Эй вы, пивники, броварники!
  • От этого на столе у Пшеницыных являлась телятина первого сорта, янтарная осетрина, белые рябчики. Он иногда сам обходит и обнюхает, как легавая собака, рынок или Милютины лавки, под полой принесет лучшую пулярку, не пожалеет четырех рублей на индейку.
  • Строго проведенная покровительственная система является в промышленной жизни страны тем же, чем служит школа для каждого человека в отдельности: пока человек не окреп и учится, ясное дело, что он еще не может конкурировать со взрослыми людьми; но дайте ему возможность вырасти и выучиться, тогда он смело выступит конкурентом на всемирный рынок труда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к слову «рынок»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я