Предложения со словосочетанием «рыжая собачонка»

Из-за ноги хозяина высунулась маленькая рыжая собачонка и тут же дружески завиляла хвостом.
Мимо него, высунув язык, бежала облезлая рыжая собачонка.
Рядом с королём, бойко перебирая лапками и радостно притяфкивая, семенил крохотный рыжий собачонок.
Перед окопом озабоченно пробежала рыжая собачонка с чёрными ушами, остановилась у тумбы, обнюхала и побежала дальше.
На носу катера сидела рыжая собачонка, видно было каждую шерстинку…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не брехали лохматые рыжие собачонки, которые всегда заливались лаем, стоило постороннему появиться в этих краях, не квохтали бесчисленные куры – единственное мясо, которое джайпсам позволяли есть древние традиции, не голосили чумазые дети, которых тут всегда было больше, чем кур.
Перед глазами калейдоскопом крутились картины: неподвижное тело на полу, испуганные влажные глаза рыжей собачонки, серое лицо убитой, соседи в дверях своих квартир, нарисованный мелом силуэт перед порогом, усталый милиционер за столом любимой кухни.
Он сначала оборачивался к ней нахмуренными глазами, а потом, когда эта нахальная рыжая собачонка ему надоедала, бил её лапой по морде и тут же вскакивал на подоконник.
И всегда вспоминает прощание: была зима, рядом с процессией вдоль дороги на кладбище бежала бочком какая-то скромная, чем-то своим озабоченная рыжая собачонка; брата несли в гробу, а он уже был где-то там, в бесконечной пустоте…
Когда мы подошли к дому, уже почти стемнело. Из калитки навстречу нам с лаем выскочила небольшая рыжая собачонка, но, увидев нас, радостно завиляла хвостом.
Эту мелкую рыжую собачонку фотографировали, снимали на видео, шумно приветствовали, когда она пересекла финишную прямую.
Две рыжих собачонки, усердно облаивали меня, стараясь укусить за ноги, Лишь мелкая лошадёнка стоявшая запряжённая в большую волокушу, не обратила на меня внимания, а, опустив голову, старательно жевала мякину, видимо оставшуюся после обмолота ржи.
Ещё секунду назад на дороге никого не было, и вот свет фар выхватывает из темноты старушку, ведущую на поводке рыжую собачонку.
Так что, пришлось мне со временем смириться с вынужденным одиночеством, которое совсем недавно скрасила вот эта маленькая наглая и очень рыжая собачонка.
В одном из дворов за ним увязалась лохматая рыжая собачонка таинственной породы. Звонко тявкая, она норовила обогнать школьника.
Заливистым отчаянным лаем встретила нас шустрая рыжая собачонка.
Он свернул с дороги на расчищенную тропинку, ведущую к дому с просторной голубой верандой, и уже открыл воротца под заливистый лай рыжей собачонки, но в ограду войти не успел.
Уже затихла за домом пьяная гитара, прекратил скандалить сосед, и конечно уснула даже та глупая рыжая собачонка, которая вот уже целый месяц будит по ночам весь район.
Завернув в один из закоулков, где почти не было людей, он уселся на тротуар и разделил трапезу с бродяжной рыжей собачонкой, что жалобно выпрашивала у него кусок ржаной булки.
Рыжая собачонка задрала ногу и оросила куст бархатцев на клумбе.
И тут же к ней подскочила маленькая рыжая собачонка.
Мимо то и дело пробегала рыжая собачонка, пытаясь на лету схватить постоянно разгоняющийся мяч.
Картина была действительно живописной: она – стройная брюнетка с грустным взглядом больших серых глаз на миловидном лице, в элегантном костюме, гордо вскинув голову, деловито стучит высокими каблуками по коридорам здания горэлектросети; за ней семенит маленькая рыжая собачонка, пригретая когда-то её мужем и оставшаяся теперь только на её попечении вместе с котом и больным ребёнком; а за ними, как привязанный, шаркает сапожищами он – коренастый рыжий парень в грязном рабочем комбинезоне и нелепой вязаной шапочке.
Под ноги кинулась мелкая рыжая собачонка и залилась визгливым лаем.
У ног её сидела рыжая собачонка, преданно глядя на свою хозяйку.
Во дворе бегала рыжая собачонка, которую на цепь сажать было совестно.

Значение слова «рыжий»

  • РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЖИЙ

Значение слова «собачонка»

Афоризмы русских писателей со словом «рыжий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыжий»

РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске).

Все значения слова «рыжий»

Значение слова «собачонка»

СОБАЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уменьш.-уничиж. к собака (в 1 знач.).

Все значения слова «собачонка»

Синонимы к словосочетанию «рыжая собачонка»

Ассоциации к слову «рыжий»

Ассоциации к слову «собачонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я