Предложения со словосочетанием «рыдающий ребёнок»

Ласково брала извивающегося как угорь и рыдающего ребёнка на руки и уносила его в детскую комнату, на кровать.
Недалеко от меня сидела девушка с маленьким рыдающим ребёнком на руках. Мама пыталась успокоить малыша, но он кричал всё громче и громче.
Очевидно, коктейли скрашивали её одиночество, когда рядом не было никого, кроме рыдающего ребёнка.
Причём подаются проповеди в сопровождении всевозможных дополнительных и полезных для слушателей сведений на самые животрепещущие темы (что делать, например, с нежданными гостями или яростно рыдающим ребёнком).
Я не раз видела, как несчастная мамочка, оставляя в группе рыдающего ребёнка, выходила за ворота детского садика и сама начинала горько плакать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты скорую вызвал? – обеспокоенно спросил он, пока я, всунув наушник в ухо, чтобы освободить руки, пытался подступиться к рыдающему ребёнку.
Я изо всех сил старалась не разбудить его, оставив багаж в вестибюле и заталкивая коляску в лифт, и, к своей радости, не сразу же при встрече продемонстрировала родным безутешно рыдающего ребёнка.
Если вам кажется, что нет никакой разницы между макаронами-ракушками и макаронами-рожками, то это совсем не так для вашего рыдающего ребёнка.
И вот не понимаю, как люди могут равнодушно проходить мимо рыдающего ребёнка.
Женщины хватали маленьких рыдающих детей, прижимали к себе, пытаясь успокоить.
А мама с папой, подхватив рыдающего ребёнка, бросились в больницу.
Я люблю это умиротворённое время полёта, когда бортпроводники уже привели салон в порядок после предложенного авиакомпанией завтрака, обеда или ужина; пассажиры прекратили выстраиваться в длинную нетерпеливую очередь у маленьких кабинок в хвостовой части; рыдающие дети угомонились наконец; и большинство путешественников, укрывшись пледом или склонив голову на удобную дорожную подушечку для шеи, дремлют или просматривают какое-то видео; и воцаряется особая загадочная полутишина (рёв мотора всё-таки нарушает полную идиллию), в которой можно сконцентрироваться на своих мыслях или строить в воображении воздушные замки на предмет будущего путешествия, одновременно наблюдая за вычурными конфигурациями реальных воздушных замков за бортом.
– Ничего страшного, я уверена, скоро они будут, – успокаивала старушка чуть ли не рыдающего ребёнка.
Она схватила рыдающего ребёнка.
Сколько таких обиженных, рыдающих детей живёт внутри преуспевающих бизнесменов, строгих учительниц, банкиров и взрослых родителей, у которых уже есть собственные дети!
Кот лежал на новой подстилке и с беспокойством смотрел, как за рыдающим ребёнком закрывалась входная дверь.
Хотелось выйти к нему и приласкать, как мама в детстве успокаивает рыдающего ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыдающий ребёнок»

  • Дети прижались к Марте и в ужасе смотрели на рыдающего Владю.
  • Из мокрой слизистой норы выползла противная, бородавчатая, цвета мрака, жаба… Заныряла в воздухе летучая мышь, заухал на весь лес филин, только что сожравший маленькую птичку, дремавшую около гнезда в ожидании рассвета; филину вторит сова, рыдающая больным ребенком. Тихо и жалобно завыл голодный волк, ему откликнулись его товарищи, и начался дикий лесной концерт — ария полуночников.
  • — Ну, садись, полезай в вагон! — торопили унтер-офицера. Его подхватили под руки и подняли в вагон. Он, рыдая, рвался наружу к рыдающей бабе с качающимся на руке ребенком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыдающий»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыдающий»

РЫДА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от рыдать.

Все значения слова «рыдающий»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «рыдающий»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я