Карта словосочетания «рыбный магазин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбный магазин»

Масса минеральных веществ и витаминов пройдут мимо них и навсегда останутся за витриной рыбного магазина.
От меня только что вышла постоянная клиента – владелица рыбного магазина, которая никак не может встретить мужчину своей мечты, оставив мне презент – глазастую копчёную рыбу.
Так можно было бы отреагировать на попытку продавца в рыбном магазине всучить протухшую треску.
Они говорят о любимых развлечениях, перечисляют имена садовников и нянь, советуют рыбный магазин.
– В «Кашалоте». Фирменный рыбный магазин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмоплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, как было стыдно стоять за прилавком рыбного магазина (боялась, что знакомые увидят; когда заходили, хотелось сквозь землю провалиться).
На этот раз улов, как и ожидалось, был приличным и по своему разнообразию не уступал ассортименту хорошего рыбного магазина.
Проводит её по городу сеть рыбных магазинов.
Не теряя драгоценного времени, я помчался в «Главный рыбный магазин».
Потом искоса так, словно нечаянно, выстрелила взглядом искристо-зеленых глаз: – Так у нас рыбный магазин называется!
Улов свой старик в рыбный магазин сплавлял, а деньги старухе отдавал за съем жилья, так как квартира лишь на неё была приватизирована.
– Вон, через дорогу рыбный магазин.
Пошёл я в замечательный рыбный магазин «О…».
Женщина попросила его остановиться у океана, имея в виду рыбный магазин «Океан».
Я остановился под вывеской рыбного магазина.
В рыбном магазине высились горы морского окуня и корзины крабов; полки бакалеи ломились от консервированной папайи, личи и карамболы; уличные торговцы предлагали жареный тофу и варёный рис.
В переулках рынка спряталось несколько рыбных магазинов, где при вас приготовят свежие рыбу, креветки и другие морепродукты.
Даже само по себе посещение рыбного магазина – это тяжёлое испытание для психики неподготовленных травоядных, тем более для юной кобылицы, что лишь сравнительно недавно достигла совершеннолетия.
Но для «шубы» за селёдочкой пришлось ехать к «Пяти углам» – там рыбный магазин хороший.
Со мной говорили витрины, и искусственный дождь за окном рыбного магазина, и мох с папоротником в лавочке флориста, и неряшливые, вышедшие из моды костюмы-двойки в компании старомодных пальто, висевшие на постаревших гипсовых манекенах в тёмных витринах небогатых магазинов, хаотично заставленных товарами с большими красными этикетками, кричавшими о скидках.
– Завожу роман с директором рыбного магазина.
У нас в городе на центральной улице был большой рыбный магазин.
На первом этаже располагался рыбный магазин, а напротив – автомастерская, поэтому плату с нас требовали более чем скромную.
– Ты открываешь рыбный магазин, зачем тебе столько? Откуда?
Но, если первые ловят рыбу на обихоженных водоёмах заповедников, с чашечкой кофе в руке, в тени солнцезащитного зонтика, а последние там же, но уже сетями и динамитом, то основная часть населения государства – рабочие, колхозники и трудовая интеллигенция неровно рассосались по не элитным, но всё же не менее привлекательным, водоёмам: прудам, озёрам, рекам, морям и прилавкам – аквариумам рыбных магазинов с живой рыбой.
– Пара комэр? – дальше последовали объяснения о ближайшем рыбном магазине.
Как раз в это время рыбный магазин на первом этаже закрылся.
Рыба в рыбных магазинах тогда была только на вывесках и витринах, а на прилавках под стеклом мёрзли хёк и минтай.
Скомкиваю пакет из супермаркета и беру с собой, чтобы не валялся здесь с запахом рыбы и эмблемой рыбного магазина.
Я совершенно не думал, что это так вкусно и мало похоже на то, что под тем же названием продаётся в столичных рыбных магазинах.
Вершина его приходится как раз на специализированный рыбный магазин «Океан», где каждое утро толкутся доверчивые любители селёдки, не ведающие, где они стоят.
Но тут из рыбного магазина выскочил третий опер, довольно улыбаясь, а четвёртый уверенно вёл под локоть женщину, которая растерянно и громко объясняла неизвестно кому, что она пережила и перечувствовала за последние десять минут.
После пробежки мы отправились восстанавливать потраченные калории в местном рыбном магазине.
Частенько бабуля выводила меня погулять во дворик, который выходил аккурат на чёрный ход главного рыбного магазина страны.
Оказалось – держит рыбный магазин.
Майка запахла рыбным магазином.
На весь злосчастный городок, а может и полуостров, это единственный рыбный магазин.
Обогнув рыбный магазин, мы вступили на бульвар.
Вскоре мои ноздри улавливают запах рыбы и чипсы, и я сворачиваю в припортовый рыбный магазин, по-собачьи стряхнув с себя как можно больше воды на пороге.
Прикинув, что дедушки, должно быть, местные, она решила, что можно их расспросить о лучших рыбных магазинах в округе.
И меня не останавливает даже то, что до рыбного магазина идти пятнадцать минут.
А стоит нюхнуть сомнительные ароматы нынешнего рыбного магазина – и рыбы-то нет, только вонь – так обоняние, пусть и обманутое, наводит глаза на розовомраморный прилавок, где, развалясь, точно на банной полке, нежатся послевоенные осетры, лососи со слезящимися косыми срезами, и он рассматривает диковинных рыбин с жадностью не гурмана, а эстета-коллекционера, рассматривает как драгоценные слитки, сжевать и проглотить хотя бы ломтик которых было бы надругательством над прекрасным.
У нас новый рыбный магазин открыли.
Слава богу тот сумел наскрести льда в каком-то из брошенных рыбных магазинов по пути, так что окончательного отмирания клеток отрезанной «ловкачом» руки, не произошло.
Или рекламу рыбного магазина, или ресторана.
Рано утром в редакцию позвонил мужчина, представившийся хозяином рыбного магазина, уговаривая о встрече и обещая сенсацию.
Хорошо, что в ближайших мясном и рыбном магазинах работали знакомые продавцы, они снабжали её по блату заветренным мясом на костях, колбасой, сыром и рыбой под названием «ледяная».
Когда мы с бабушкой шли гулять, я всегда просил зайти в рыбный магазин посмотреть на рыб.
– Не нужно, чтобы кто-то засёк воняющий рыбой пакет, да ещё и с эмблемой фирменного рыбного магазина недалеко от ущелья, где видели медведя с рыбиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыбный магазин»

  • Приехала большая компания немцев, служащих в оптическом магазине, приехала партия приказчиков из рыбного и гастрономического магазина Керешковского, приехали двое очень известных на Ямках молодых людей, — оба лысые, с редкими, мягкими, нежными волосами вокруг лысин — Колька-бухгалтер и Мишка-певец, так называли в домах их обоих.
  • Их так же, как Карла Карловича из оптического магазина и Володьку из рыбного, встречали очень радушно, с восторгами, криками и поцелуями, льстя их самолюбию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыбный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «рыбный магазин»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я