Карта словосочетания «рыбное ассорти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбное ассорти»

Большинство видов харациновых желательно содержать стаей, поэтому не следует делать рыбное ассорти, а удовлетвориться двумя-тремя видами.
Кстати, он обещал приготовить на ужин рыбное ассорти на гриле.
Мне рыбное ассорти больше нравится, – когда осетринка, семгочка и между ними красная и чёрная икорка положена, а вокруг, креветки в один слой, и крабы внешним слоем.
Включение икры в состав рыбного ассорти не практикуется.
Из всего этого рыбного ассорти решила приготовить котлетки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что вы желаете? Могу предложить на выбор рыбное ассорти с овощами и соусом, запечённый палтус, фаршированная перепёлка. Из напитков чай, кофе, вода, сок?
Здесь подают рыбное мезе или «псаромезе» – так называют киприоты рыбное ассорти с различными закусками.
А на первый раз, пожалуйста, принесите нам две порции копчёного угря, если он действительно хорош, два рыбных ассорти и всем креветок гриль с рисом и оливками.
Босой академик залетел в комнату с большим блюдом рыбного ассорти: на тарелке лежали три скукоженные кильки с уже оторванными головами и засушенная с прошлой пьянки селёдка.
Пришлось заказать рыбное ассорти, это он хоть представить мог.
– Та-ак, пожалуйста, на закусочку рыбное ассорти, салат из крабов, порцию чёрной икорки. Теперь горячее. Цыплята-табака хорошие у вас?
Девушка исчезла, успев настоятельно порекомендовать рыбное ассорти и овощной салат.
Копчёный угорь и рыбное ассорти оказались просто замечательными.
И по истечении получаса наслаждаюсь ароматами рыбного ассорти, карпаччо из филе морского лосося под соусом песто с лесными орешками, котлетками из молодого барашка на косточке в пряном маринаде и с печёными овощами.
– Девушка, нам бы ещё рыбное ассорти и три «Гиннесса»!
Тарелка с рыбным ассорти опустилась на стол, появились овощи, запотевший графинчик с прозрачной жидкостью.
Она вернулась к кассе и положила коллеге очередные заказы на оплату, а потом, забрав у поваров разнос с сашими, преподнесла рыбное ассорти двоим собеседникам.
Если посетитель брал рыбное ассорти, то есть селёдочницу с красной и белой рыбой, переложенной лимоном, петрушкой и завитками масла (хороший заказ), – то официант мог сменить гнев на милость и через полчаса пересадить за столик на двоих.
Рыбное ассорти подойдёт? – тыкая в маленьком планшете, уточнила у нас девушка.
Женщина бросила к рыбному ассорти несколько зелёных листочков для придания более красочного вида и задумчиво покрутила тарелку, словно хотела понять, с какого ракурса она выгоднее смотрится.
Среди наступившей тишины под звуки дождя за пределами пиршественного прилавка раздавалось одинокое чавканье – высокий худощавый мальчишка в спортивной куртке, в очках и с причёской под горшок преспокойно поедал рыбное ассорти.
Зато я с удовольствием притянул украшенное дольками лимона и оливок рыбное ассорти, начав уплетать слабосоленую сёмгу, копчёный угорь и палтус.
– Да? И в чём же? – я усиленно разглядывал рыбное ассорти, примериваясь, чтобы утащить следующим.
– Не в службу, а в дружбу, мотнись к чурбанчику, попроси, чтоб принесли ещё сырную тарелочку, солёную, два рыбных ассорти и два мясных…
Мы заказали рыбное ассорти на четверых, практически, все меню дня, рыба была небольшая, приготовленная на гриле на углях, с чесночным картофелем, лимонной эссенцией и салат-латук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыбное ассорти»

  • — Никогда! Да и не знаю, даже и времени нет для скучанья. Поутру проснешься — ведь нужно пить чай, и тут ведь приказчик, а тут и на рыбную ловлю, а тут и обед. После обеда не успеешь всхрапнуть, а тут и ужин, а после пришел повар — заказывать нужно на завтра обед. Когда же скучать?
  • От такого предложения никто не мог отказаться. Свидетели уже при одном наименованье рыбного ряда почувствовали аппетит; взялись все тот же час за картузы и шапки, и присутствие кончилось. Когда проходили они канцелярию, Иван Антонович кувшинное рыло, учтиво поклонившись, сказал потихоньку Чичикову:
  • — Нет, вы не так приняли дело: шипучего мы сами поставим, — сказал председатель, — это наша обязанность, наш долг. Вы у нас гость: нам должно угощать. Знаете ли что, господа! Покамест что, а мы вот как сделаем: отправимтесь-ка все, так как есть, к полицеймейстеру; он у нас чудотворец: ему стоит только мигнуть, проходя мимо рыбного ряда или погреба, так мы, знаете ли, так закусим! да при этой оказии и в вистишку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыбный»

Значение слова «ассорти»

  • АССОРТИ́, нескл., ср. Специально подобранная смесь чего-л., преимущественно однородного; набор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АССОРТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «ассорти»

АССОРТИ́, нескл., ср. Специально подобранная смесь чего-л., преимущественно однородного; набор.

Все значения слова «ассорти»

Синонимы к словосочетанию «рыбное ассорти»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «ассорти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я