Предложения со словосочетанием «рухнувшее дерево»

Видимо, многие звери и животные перебирались через расселину по стволу рухнувшего дерева.
Направление ветра было перпендикулярно тропе, и поэтому рухнувшие деревья упали поперёк неё.
Однако рухнувшее дерево качнуло ствол орудия – и снаряд прошёл мимо!
Молча подчиняясь приказу и прислушиваясь к стонам мужа, она что было сил налегла на конец примитивного рычага, стараясь весом худенького тела облегчить тяжесть рухнувшего дерева.
Так как торопиться мне было некуда, я начал медленным шагом пробираться сквозь этот запутанный лабиринт рухнувших деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она видит, как первый рыцарь гибнет под горной лавиной, второй тонет в озере, а третьего убивает рухнувшим деревом.
Въезд в посёлок преграждало рухнувшее дерево.
Правая нога оказалась повреждена пронизывающей её толстой веткой рухнувшего дерева.
Он закутался в плащ и лёг на почерневший ствол давно рухнувшего дерева.
На этом участке тракт выглядел неухоженным и заброшенным, колея поросла травой, но завалов не было – за дорогой кто-то прислеживал и убирал рухнувшие деревья, некоторые брёвна, валявшиеся у обочины, оказались распилены, я нарочно посмотрел.
Рухнувшее дерево вырвало из земли свои корни, образовав порядочных размеров яму.
За стеной избушки что-то загрохотало, захлопало, словно кто-то большой встряхивал простыни, потом немного стемнело и раздался странный звук рухнувшего дерева.
Он хотел убить динозавра, который и так бы скоро погиб под внезапно рухнувшим деревом.
Послышалась серия взрывов, затем треск рухнувшего дерева.
К сожалению, подойти к нужной стороне здания нам не удалось, вернее не удалось сделать это быстро – единственный проход был завален рухнувшим деревом, прямо на стволе которого продолжали расти ветки и даже какие-то кусты-паразиты.
Трупы же рухнувших деревьев быстро исчезают под островками растительного падальщика – мха и быстро превращаются всего лишь в часть той смеси из палых листьев, веток, перегнившей травы и прошлогоднего мха, что ровным ковром покрывает землю, которую делят между собой и едва приподнявшийся над землёй мох, и кусты, и гигантские лесные исполины, и ядовитый плющ, присосавшийся к стволу приютившего его дерева.
Бей тех, что сзади и в кустах слева! – прокричал новый приказ капитан в миг, когда с шумом и треском дорогу назад перегородило рухнувшее дерево, а со всех сторон посыпались стрелы.
Рухнувшее дерево когда-то росло над самым обрывом, но река, видимо, подмыла корни и свалила гиганта.
В этой стороне кладбища могилы густо заросли лозой, лиственницами, ельником; в зелёной мге виднелись рухнувшие деревья, поваленные изваяния; но вдоль центральной аллеи, за выкрашенными серебрянкой оградами чинно выстроились памятники с портретами юристов, офтальмологов, главврачей, генеральных конструкторов, ректоров институтов, в большинстве не ухоженные, но ещё не тронутые мерзостью запустения.
Теперь тропа во многих местах была перегорожена рухнувшими деревьями, и ей приходилось перебираться через них или проползать под ними, а сухие сучья рвали её одежду, цеплялись за капюшон.
–Что это? – указал он здоровой рукой в противоположный от рухнувшего дерева край поляны.
В надежде всё же обнаружить добрых и нежадных аборигенов, она прогулялась по узким улицам, преодолела несколько препятствий в виде рухнувших деревьев, заборов и чересчур разросшегося кустарника, немного побегала от агрессивной вороны, которая претендовала на ту же перезревшую сливу, каким-то чудом уцелевшую на тонкой ветке, и остановилась у живописного оврага.
– Известие о том, что у живущих в рухнувшем дереве людей есть князь, да ещё со столь странным именем, перепутало все мысли в моей голове.
Путники в задумчивости остановились: чуть дальше рухнувшее дерево преграждало им путь, а вокруг ствола был навален всякий хлам – тоже как будто специально навален.
На попе съехала вниз, забилась под вывернутые корни рухнувшего дерева
Или рухнувшее дерево повредило стену?
Однако между ними словно рухнувшее дерево вновь упал хвост продолжавшего кружиться от боли гиганта.
Возле очередного рухнувшего дерева наставник остановился и перевёл дух.
Но та только безнадёжно махнула рукой. Постепенно склоны стали круче, запахло сыростью. Стали попадаться рухнувшие деревья.
Его взгляд скользнул по стенкам кратера, по переплетению корней и по спутанной массе веток и листьев рухнувшего дерева.
Катаклизм не пощадил ни наш, ни тот лес, несколькими рухнувшими деревьями резко обозначив границу между ландшафтами.
Действительно, в просвете между здешними «эвкалиптами» хорошо просматривалась рухнувшее дерево из нашего мира, солидная такая берёза.
Граница между мирами оказалась хорошо отмечена целым валом рухнувших деревьев, поэтому нам вновь пришлось прибегнуть к помощи финской мотопилы.
Мне удалось без происшествий пройти почти всю рощу, если не считать происшествием то, что меня едва не придавило рухнувшим деревом, до этого преспокойно стоявшим в окружении других.
Я мрачно усмехнулся сам себе, хромая к пню рухнувшего дерева.
Рухнувшее дерево рядом с растущим, крепким.
И мы оказываемся на небольшой прогалине, где в запруде, созданной рухнувшим деревом, весело искрится чистая водичка, коей сразу решил воспользоваться мой чёрно-белый, аки зебра, товарищ по несчастью.
Окружающий лес давал возможность двигаться вполне комфортно, если не считать гигантских стволов рухнувших деревьев, которые приходилось обходить.
Его правая нога оказалась придавлена веткой рухнувшего дерева.
Дрова появлялись сами, прямо из воздуха, зато ствол рухнувшего дерева, видный на краю поляны, исчезал.
Дорогу преграждало рухнувшее дерево, и объехать его по обочине не получилось.
У одного ангара несколько рабочих распиливали ствол рухнувшего дерева.

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «рухнувший»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «рухнувший»

1. прич. прош. вр. от рухнуть

Все значения слова «рухнувший»

Синонимы к словосочетанию «рухнувшее дерево»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я