Карта словосочетания «рука срослась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука срослась»

К середине октября рука срослась, и я пошёл в школу, где проучился три года.
Окаменевшая рука срослась с дротиком, и лишь вскользь выхватывал взгляд, сосредоточенный на звере, остриё его старинного оружия…
Рука срослась удачно – сельские медики творили чудеса.
Как только встанешь на ноги, приходи в клуб – поможешь мне малышей к седлу приучать, пока рука срастается.
Когда гипс сняли, оказалось, что рука срослась неправильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кости на сломанной руке срослись, а травма спины никак себя не выдавала.
Мизинец и безымянный палец на каждой руке срослись до средней фаланги и, объединённые перепонкой, могли двигаться только вместе.
После того, как рука срослась, Он продолжил подготовку в звёздном городке, день, за днём оттачивая свои навыки.
Месяц ждал, пока рука срастётся (какие чары со сломанной рукой?), за это время других дел накопилось выше крыши.
Рука срастётся, а память к вам вернётся, – и подбадривающе похлопал пациента по здоровому плечу.
Пока например ждёшь когда выведешь деньги от продажи акций или золота, человека уже 2 раза закопают на кладбище, сломанная рука срастётся под углом и придётся ломать заново, а единственного полутрезвого стекольщика никакими обещаниями не соблазнишь приехать к тебе ночью зимой заменить стеклопакет.
Рука срослась, и сам он окреп, перестал боятся, стал таким забавным со своим крылом.
Реальный мир исчез, он увлёкся, его плечо и руки срослись со скрипкой, пассажи и штрихи летели с пальцев.
Ещё несколько пуль пытаются воспроизвести мой силуэт трещинками на лобовом стекле. Падаю вправо, растекаюсь по сиденью, левая рука срослась с рулём. Симбиоз.
На окне сидела облачённая в белое фигура, чьи руки срослись с крыльями.
Оказалось, что кость правой руки срослась не по правилам, аморально, почему и пришлось коновалам снова сломать её и опять законопатить в более надёжный гипс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука срослась»

  • Но что бы ни было, читатель, // Увы! любовник молодой, // Поэт, задумчивый мечтатель, // Убит приятельской рукой! // Есть место: влево от селенья, // Где жил питомец вдохновенья, // Две сосны корнями срослись; // Под ними струйки извились // Ручья соседственной долины. // Там пахарь любит отдыхать, // И жницы в волны погружать // Приходят звонкие кувшины; // Там у ручья в тени густой // Поставлен памятник простой.
  • Туробоев, холодненький, чистенький и вежливый, тоже смотрел на Клима, прищуривая темные, неласковые глаза, — смотрел вызывающе. Его слишком красивое лицо особенно сердито морщилось, когда Клим подходил к Лидии, но девочка разговаривала с Климом небрежно, торопливо, притопывая ногами и глядя в ту сторону, где Игорь. Она все более плотно срасталась с Туробоевым, ходили они взявшись за руки; Климу казалось, что, даже увлекаясь игрою, они играют друг для друга, не видя, не чувствуя никого больше.
  • В двери кабинета пролезает кучер Илья и безмолвно останавливается у порога; он нерешительно начинает что-то искать своей монументальной рукой на том месте, где его толстая голова срослась с широчайшими плечами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «срастись»

  • СРАСТИ́СЬ, срасту́сь, срастёшься; прош. сро́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. срастаться). 1. Соединиться в процессе роста, образуя целое. Орехи срослись. Кристаллы срослись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАСТИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «срастись»

СРАСТИ́СЬ, срасту́сь, срастёшься; прош. сро́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. срастаться). 1. Соединиться в процессе роста, образуя целое. Орехи срослись. Кристаллы срослись.

Все значения слова «срастись»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «срастись»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я