Карта словосочетания «рука романа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука романа»

Повторяю, подлинно учёные и образованные люди пренебрегают подобными предосторожностями и открывают попавший им в руки роман так же непринуждённо, как свою табакерку.
Уважаемый читатель, в ваших руках роман «Небо на двоих».
Должен вам сказать, что серьёзный читатель и не возьмёт в руки роман, не-е-ет; и не посмотрит в сторону романа.
Мы с удовольствием берём в руки роман, написанный сто, двести, триста лет назад, и мы видим, что герои его нам близки: они любят, ненавидят, совершают хорошие и плохие поступки, знают честь и бесчестие, они верны в дружбе или предатели – и всё это нам ясно.
Тем, кто так и не осмелился его прочитать по какой-либо причине, после этого рассказа, может быть (и я на это надеюсь), захочется узнать начало всей истории – и они возьмут в руки роман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоисторизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка взяла в руки роман, присела в кресло и продолжила чтение.
Мама лежала на кровати держа в руках роман который она пыталась читать уже как месяц.
Уважаемый читатель, в ваших руках роман «Заячья душа».
Автор из любопытства заглянул в неё и… не смог оторваться, увлечённый описываемыми в ней перипетиями жизни, мыслями, чувствами, переживаниями неведомых ему героев случайно попавшего в руки романа ли, или повести, или рассказа.
Дорогой читатель, взяв в руки роман, ты отправляешься в увлекательное путешествие по просторам, на которых соприкасаются фантазии, реальность, мифы и иллюзии, с помощью которых создавалось это произведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука романа»

  • И вдруг мне попал в руки роман Гонкура «Братья Земганно», я прочитал его сразу, в одну ночь, и, удивленный чем-то, чего до этой поры не испытывал, снова начал читать простую, печальную историю.
  • Целые дни проходили незаметно: они гуляли по полям, с лихорадочным трепетом читали и перечитывали, какие только были у них под рукой романы, которые им напоминали их собственные чувства, и, наконец, целовались и глядели по целым часам друг на друга.
  • Вон пробежала беленькая, хрупкая и изящная Феничка Клементьева с полным до краев ведром мыльной воды… Та самая Феничка, что часто, сидя в уголку, читает потихоньку чудом попавшие ей в руки романы и обожающая богатыря-доктора Николая Николаевича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я