Карта словосочетания «рука режиссёра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука режиссёра»

– Да какое значение имеет, – повелительно и с раздражением взмахнул рукой режиссёр, – флейтиста или альтиста!?
С лёгкой руки режиссёра уникальность случая в них исчезает, уступая место эмоциональной мобилизации публики.
– Вем, – махнул рукой режиссёр. – Теперь снимаем под другим углом и даём крупный план.
Актёр исполнил сказанное и слегка ткнул длинным дулом в руку режиссёра. Тот вздрогнул и быстро взял пистолет, опасаясь, как бы он не выстрелил сам по себе.
Решающим в обоих случаях было, вероятно, то, что в руках режиссёра оказался материал, который легко перекраивался в соответствии с оригинальными идеями и не требовал слепого следования за прекрасными мелодиями и песнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиподность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режиссёру театрализованного представления не следует искать плавного сюжета, так как конфликтность и контрастность индивидуальных номеров и массовых эпизодов – монтаж – сильнейшее оружие в руках режиссёра массового действа.
Сейчас слишком законспектирована экспозиция того или иного персонажа, но в экранном выражении, в руках режиссёра, всё это зазвучит совершенно иначе.
Когда я попадаю в руки режиссёра, который мне роль поворачивает так, как я бы сам и не додумался, подсказывает такие ходы, которые меня удивляют и радуют, когда я для себя приобретаю что-то новое, когда мне открывают двери в неведомый мир, – я такую работу бесконечно люблю: тогда растёшь, приобретаешь, становишься богаче, идёшь вперёд.
По её мнению, актёр – это марионетка в руках режиссёра.
Анализ того, что происходит с конкретным произведением литературы, когда рука режиссёра с трепетом или без трепета переносит его на экран, зачастую порождает длинный перечень потерь и горестный вопль исследователя, что кажется вполне естественным: знатоку непереносима гибель любимого творения на экране.
Они полагают, что «натурщик» – это послушный манекен с «фотогеничной» внешностью, пешка в руках режиссёра.
Всяким набившим руку режиссёром по чутью, интуитивно аттракцион так или иначе использовался, но, конечно, не в плане монтажа, или конструкции, но «в гармонической ком позиции», во всяком случае (отсюда даже свой жаргон – «эффектный под занавес», «богатый выход», «хороший фортель» и т.п.), но существенно то, что делалось это лишь в рамках логического сюжетного правдоподобия (по пьесе «оправдано»), а главное, бессознательно и в преследовании совершенно иного (чего-либо из перечисленного «вначале»).
По взмаху руки режиссёра к ним подбежал охранник, но на полпути остановился в смятении, он как бы забыл, куда шёл, развернулся и вернулся на пост к любимому кроссворду.
Я была послушным материалом в руках режиссёра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука режиссёра»

  • Понятно теперь, отчего режиссер, следивший еще с начала Масленицы за возраставшим унынием клоуна, поглядывал на него с таким беспокойством. Подойдя к нему и бережно взяв его под руку, он отвел его в сторону.
  • — Вы бы только выдержали, Эдвардс! Вы бы только нас не оставили! — живо и даже с нежностью в голосе подхватил режиссер, принимаясь снова раскачивать руку Эдвардса.
  • Когда раздались слова режиссера: «Пожалуйте со сцены!» — Писарев, слушавший живые речи артистов как будто с равнодушием, но тронутый до глубины души, что выражалось особенною бледностью его лица, крепко сжал мою руку, увел меня за дальнюю декорацию и сказал голосом, прерывающимся от внутреннего волнения: «Вот с какими людьми я хочу жить и умереть, — с артистами, проникнутыми любовью к искусству и любящими меня, как человека с талантом!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «режиссёр»

  • РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИССЁР

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «режиссёр»

РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля.

Все значения слова «режиссёр»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «режиссёр»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «режиссёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я