Карта словосочетания «рука пришельца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука пришельца»

Мечи из рук пришельцев пастухи выбили... обыкновенными камнями.
– Нет, я здоров и даже не напуган! – замахал руками пришелец.
Это был очень хороший меч, но массивный катсбалгер в руке пришельца остановил его разящий удар, а добрый пинок в грудь впечатал пруссака в бревенчатую стену с такой силой, что он потерял и саблю, и дыхание, и пришёл в себя только пару минут спустя, полностью обезоруженный.
Используя такое письмо, можно было передать и послание, не боясь того, что его разгадают, если оно попадёт в руки пришельцев.
– Подходит! – добавил незнакомец, с ухмылкой разглядывая револьверы в руках пришельца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкраска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я очень рад, – по-немецки сказал он, пожимая руку пришельцу из будущего, – что вы приняли моё приглашение провести эти переговоры на болгарской территории.
Рука пришельца – обычная, человеческая – вцепилась в бортик.
Руки пришельца напоминали руки очень древней, но очень мускулистой старухи с длинными и острыми ногтями.
Двадцатый век (по крайней мере, его первая половина) с лёгкой руки пришельцев из будущего становился веком правительниц, а не правителей.
Трое рослых пришельцев вышли вперёд: один был лысый, серокожий, одетый в чёрный нагрудный доспех, в руках пришелец держал серебристое оружие, похожее на помповый гранатомёт; у другого кожа была розовато-лиловая, пришелец был тоже лысый, в сером защитном костюме, в руках он сжимал огромную булаву; третья была инопланетянка с медовой кожей и белыми длинными волосами, не ней был серый защитный костюм, в одной руке она держала нож, в другой на ладони у неё лежал светлый самоцвет.
Теперь уж сомнений в том, что это дело рук пришельцев не существовало.
И ничего не принес племени? – все видели, что ничего не было в руках пришельца.
Предмет в руках пришельца снова вспыхнул, но теперь ярким алым пламенем, и почти все взрослые и дети, которые лежали на земле тут же поднялись в воздух в тех же лежащих позах.
Она ни за что бы не отдала такой опасный камень в руки пришельца, брат которого пожирает один мир за другим.
Гидро-реактивный пулемёт взревел, и срезанная точным попаданием рука пришельца упала на пол, пальцы разжались и граната укатилась в сторону двигателей.
Она поманила рукой пришельцев и пошла вглубь острова.
Конечно, после таких заявлений специалистов возникла гипотеза, что черепа – дело рук пришельцев (видимо на нашей планете им больше нечем было заняться).
Когда посланец ушёл, свёрток перекочевал в руки пришельцев.
Практически идеально сохранившаяся рука пришельца, оторванная вместе с частью локтевого сгиба.
– Ходит множество слухов о самых странных вещах, которые якобы были созданы очень давно. Кто-то говорит, что к их появлению приложили руку пришельцы.
– Ну, вот, – развёл руками пришелец, – Только молчать с ними и остаётся.
Те кто, побывал в руках пришельцев, остались живы и только с болезненным выражением на лице потирали место инъекции.
– Оставь меня, женщина, некогда мне, – царственно махнул рукой пришелец.
Как зачарованный подросток смотрел в них, а губы сами собой повторяли всё громче и громче: «Убийца!» Он уже не замечал, что с каждым словом рука пришельца всё судорожнее сжимает какую-то продолговатую металлическую трубку, направленную на него.
Они не имели право убивать, они только хватали спрятавшихся себе подобных и сдавали на руки пришельцам, а уже те выносили приговор.
Куклы, зайчики, машинки, паровозики, коробочки со сладостями только лишь по одному желанию детской фантазии переходили из тёплых почему-то рук пришельца из далёкого и холодного его обиталища в маленькие ручёнки ненасытных получателей самого для них заветного и потаённого с замиранием и восторгом.
Во-вторых, он был ошеломлён увидев руку пришельца.
А уж заставить этого пойманного за руку пришельца показать пресловутую дверь, через которую они шмыгают туда – сюда, – совершенно сказочная задача.
В руке пришелец держал длинный жезл, горящий на конце ярким живым огнём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука пришельца»

  • Тут пришелец проворно спрятал свои руки за спину, уронив кожаный картуз, и поглядел на руки профессора. Они были насквозь прожжены йодом, а правая у кисти забинтована.
  • Одиночные арестанты изучали нового пришельца, держась руками за решетки и прильнув бритыми головами к отверстиям…
  • А Тирза быстро выбежала вон, // Открылась дверь. В плаще, закидан снегом, // Явился гость… Насмешливый поклон // Отвесил и, как будто долгим бегом // Или волненьем был он утомлен, // Упал на стул… Заботливой рукою // Сняла Параша плащ, потом другою // Стряхнула иней с шелковых кудрей // Пришельца. Видно, нравился он ей… // Всё нравится, что молодо, красиво, // И в чем мы видим прибыль особливо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «пришелец»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «пришелец»

ПРИШЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Пришлый, не местный, чужой человек.

Все значения слова «пришелец»

Синонимы к словосочетанию «рука пришельца»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «пришелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я