Предложения со словосочетанием «рука повелителя»

-Наша жизнь – в твоих руках повелитель!
Меч в руке повелителя потускнел, упившись кровью, но кёниг всё не мог успокоиться и искал, где ещё продолжается отчаянное и бессмысленное сопротивление.
– Не это ищете, уважаемая ведьма? – Не оглядываясь, взмахом руки повелитель подозвал к себе дракона.
Он попытался освободить девушку из рук повелителя, но опомнившийся владыка встретил его появление разъярённым шипением.
– Доложил мрачно слуга, вздрогнув от звука крошащихся под руками повелителя, до этого неуничтожимых, подлокотников трона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хватит моей клятвы, – накрыл мои пальцы своей рукой повелитель.
Рука повелителя, закрытая кожаной перчаткой, наконец отпустила мой ворот, а вместе с ним – и перехваченное спазмом горло, позволив сделать долгожданный вдох.
Мысленно он даже подгонял короля двигаться быстрее, чтобы как можно скорее оказаться в разъярённых руках повелителя.
На мощных руках повелителя воздушного королевства сверкали наручи с мелким детализированным узором из птиц, перьев и крыльев, а кисти оказались перетянуты тонкими, будто кожаными ремешками на манер то ли перчаток без пальцев, то ли странных, испещрённых завитушками боксёрских бинтов.
Я чувствовала руки повелителя на своих предплечьях.
– Надеюсь, мы поняли друг друга, – жестом руки повелитель приказал мне уходить.
Девушка попыталась сесть, но рука повелителя чуть потянула волосы наложницы, давая понять, что не стоит делать лишних движений.
По мановению руки повелителя, в отдалении вырос из пола ещё один стол, поменьше первого и новое кресло.
Смотри, чтобы это очень важное послание не попало в руки повелителя.
Церберы были белой костью и карающей рукой повелителя.
Этот перстень ощущал тепло рук повелителей, от которых в истории остались только имена, его снимали с пальцев убитых монархов мозолистые от рукояти меча руки низвергателей империй и тискали потные от жадности лапищи разбойников, он лежал в шкатулках, сокровищницах и даже кладах.
– У тебя этих побрякушек – что песка в пустыне, – махнул рукой повелитель. – Что-то понравилось?
Увидев его, чужаки поспешили натянуть тугие луки, но плавный жест руки повелителя их остановил.
– Мой неопытный оптимизм не знал безвыходных ситуаций, поэтому, когда магия послушно впиталась в руку повелителя, я уже твёрдо верила, что объект нашего с гоблином подражания подошедший к алтарю, торжественно вручит мне моё неосмотрительно утраченное, магическое богатство.
В этих cтранах войска и государственные доходы находятся в руках повелителя; короли повинуются его дипломатическим агентам или военным командирам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука повелителя»

  • — Да, потом… Вот идет мой супруг и повелитель… Пустите руку. Какой вы сегодня удивительный, Юрий Алексеевич. Даже похорошели.
  • — А качки вы все-таки не бойтесь, — сказал он. — У Тарханкута вас действительно немного поваляет, но вы ложитесь заранее на койку, и все будет чудесно. Супругу и повелителю поклон. Скажите ему, что все мы с нетерпением ждем его брошюрку. Если здесь не удастся тиснуть, отпечатаем за границей… Соскучились небось? — спросил он, не выпуская ее руки и с фамильярным ласковым лукавством заглядывая ей в глаза.
  • Уж близко роковое поле. // Кому-то пасть решит судьба? // Вдруг им послышалась стрельба; // И каждый миг всё боле, боле, // И пушки голос громовой // Раздался скоро за горой. // И вспыхнул князь, махнул рукою: // «Вперед! — воскликнул он, — за мною!» // Сказал и бросил повода. // Нет! так прекрасен никогда // Он не казался! повелитель, // Герой по взорам и речам, // Летел к опасным он врагам, // Летел, как ангел-истребитель; // И в этот миг, скажи, Селим, // Кто б не последовал за ним?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «повелитель»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «повелитель»

ПОВЕЛИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто повелевает, правит; властелин, владыка.

Все значения слова «повелитель»

Синонимы к словосочетанию «рука повелителя»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «повелитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я