Предложения со словосочетанием «рука выпрямилась»

Пять. Расслабив руки выпрямитесь, встав в исходную позицию.
– Его руки выпрямились и вытянулись вдоль боков.
Руки выпрямляются в локтях, пальцы растопыриваются (как бы отжимаемся от чего-то).
Ощутив, что ему приятно целовать её нежную руку, он нахмурился, и тут же взяв себя в руки выпрямился, улыбнувшись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правая ладонь, упёртая в неприметный деревянный ящик, под скрежет сочленений доспеха моя рука выпрямилась, а древесина ящика жалобно заскрипела, принимая на себя мой вес.
Потом его рука выпрямилась, и он схватил нож, прямо у себя перед лицом.
Хочу – и это значит, что руки выпрямятся, ноги поднимут, мозг заработает.
Под её ласковой рукой выпрямлялись самые увядшие цветы, самые загубленные дурным уходом деревья.
Его руки выпрямились и кулаки упёрлись в стол, как ножки пулемёта или лапы у собаки, которую тащат за поводок домой, а она упирается, учуяв какой-то соблазнительный запах от ближайшего куста.
На близких дистанциях, когда рука выпрямляется не полностью, кулак должен приходить в цель вертикально.
Рука выпрямилась, указывая на юношу, а чёрный камень вспыхнул и за пару мгновений раздулся в огненный шар насыщенно-оранжевого цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука выпрямилась»

  • Как ни казенна была эта фраза, Каренина, видимо, от души поверила и порадовалась этому. Она покраснела, слегка нагнулась, подставила свое лицо губам графини, опять выпрямилась и с тою же улыбкой, волновавшеюся между губами и глазами, подала руку Вронскому. Он пожал маленькую ему поданную руку и, как чему-то особенному, обрадовался тому энергическому пожатию, с которым она крепко и смело тряхнула его руку. Она вышла быстрою походкой, так странно легко носившею ее довольно полное тело.
  • Она сначала расправляла его, всовывала вилы, потом упругим и быстрым движением налегала на них всею тяжестью своего тела и тотчас же, перегибая перетянутую красным кушаком спину, выпрямлялась и, выставляя полную грудь из-под белой занавески, с ловкою ухваткой перехватывала руками вилы и вскидывала навилину высоко на воз.
  • Ее разбудила муха, бродившая по голой ступне. Беспокойно повертев ножкой, Ассоль проснулась; сидя, закалывала она растрепанные волосы, поэтому кольцо Грэя напомнило о себе, но считая его не более как стебельком, застрявшим меж пальцев, она распрямила их; так как помеха не исчезла, она нетерпеливо поднесла руку к глазам и выпрямилась, мгновенно вскочив с силой брызнувшего фонтана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «выпрямиться»

  • ВЫ́ПРЯМИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов. (несов. выпрямляться). Принять прямое положение; разогнуться, распрямиться. Ветер упал --- Сразу выпрямились деревья 273 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПРЯМИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «выпрямиться»

ВЫ́ПРЯМИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов. (несов. выпрямляться). Принять прямое положение; разогнуться, распрямиться. Ветер упал --- Сразу выпрямились деревья 273

Все значения слова «выпрямиться»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «выпрямиться»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я