Карта словосочетания «рука бармена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука бармена»

– Слушаю вас, – сказал он, наклонив голову. В руке бармен держал мусорный чёрный пакет, который чуть не лопался под тяжестью содержимого. – Хватились чего?
По барной стойке в его сторону проскользил стакан, пущенный ловкой рукой бармена.
Вероятнее всего, убил бы нас, – руки бармена дрожали, испуг его не отпускал, хотя он во время нападения держался более чем достойно.
Зал замер, только слегка позвякивала посуда в руках бармена.
Выхватив напиток из рук бармена, она проглотила его за один глоток, смакуя обжигающий горло огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надеюсь, – он махнул рукой бармену и без слов попросил у него ещё вина. – Надо выпить.
Мы повернулись и приняли из рук бармена два коктейля. Они были совершенно одинаковыми. Смоляная жидкость со вспыхивающими на дне серебряными частицами.
Пробираясь между людьми, она ухватилась за табурет и махнула рукой бармену.
Он выхватил поднос из рук бармена и, бормоча проклятия, снова полетел к дверям.
На барной стойке появилась купюра и тут же исчезла в ловкой руке бармена, которому было абсолютно всё равно, кто платит за кофе.
– В коридор, первая дверь направо. – махнул рукой бармен.
Рука бармена крутит бокал с горящей самбукой, переливает её в стакан и накрывает сверху.
– Высокий, с мощными руками бармен лениво протирал и так идеально чистые стаканы и с презрением смотрел на давно не бритого, грязного мужчину.
Она сочла, что улыбка предназначается ей, и нахально отпила из моего стакана, поскольку её заказ ещё болтался в шейкере в руках бармена.
Пират собрался уходить, как вдруг рука бармена схватила его за локоть и протянула к себе.
Руки бармена привыкли к тяжёлой работе, а сейчас вынуждены аккуратно разливать напитки по стаканам.
– Чем больше я узнаю о смертных, тем больше огорчаюсь, – он встал со стула, помахал рукой бармену и пошёл к выходу, сказав пару ласковых слов на прощание.
Поэтому в баре стояла атмосфера приглушенности: приглушённо играла спокойная музыка, приглушённо постукивали шары, забиваемые в лузы; приглушённо разговаривали люди, и даже стекло позвякивало приглушённо в руках бармена на той стороне барной стойки.
Разноцветные бутылки, фонарики, отражающие свет кубики льда, якобы случайно разбросанные искусственные цветы – всё это явно создано руками бармена, но могло поднять настроение разве что ребёнка лет десяти.
Залюбовался быстрыми, не допускающими ошибок руками бармена.
Он взял из рук бармена странный инструмент, очертаниями схожий с гитарой, но поменьше и более вытянутый в длину, перебрал струны… низкий, глубокий звук напоминал даже не скрипку, а виолончель.
Интересно наблюдать за ловкостью рук бармена.
Рука бармена с зажатым в ней ручным поляризатором метнулась из-под столешницы к голове юноши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука бармена»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «бармен»

  • Бармен (от англ. bar — барная стойка, man — человек) — работник бара, обслуживающий посетителей за барной стойкой. Бармен приветствует гостей своего заведения, выявляет их вкусовые предпочтения, информирует об ассортименте, предлагает гостям подходящие варианты напитков, принимает заказы и разливает порции алкогольных и безалкогольных напитков, включая приготовленные им самим коктейли. (Википедия)

    Все значения слова БАРМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «бармен»

Бармен (от англ. bar — барная стойка, man — человек) — работник бара, обслуживающий посетителей за барной стойкой. Бармен приветствует гостей своего заведения, выявляет их вкусовые предпочтения, информирует об ассортименте, предлагает гостям подходящие варианты напитков, принимает заказы и разливает порции алкогольных и безалкогольных напитков, включая приготовленные им самим коктейли.

Все значения слова «бармен»

Синонимы к словосочетанию «рука бармена»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «бармен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я