Предложения со словосочетанием «рота противника»

На одном из участков западного направления фронта наш стрелковый полк полностью уничтожил две роты противника.
Рота противника сконцентрировалась на опушке, чтобы добить прижатых к берегу красноармейцев.
Наилучшее – сохранить роту противника в целости, на втором месте – разбить её.
Данные об поредевшей и ослабленной роте противника подтвердились.
На вас движется рота противника с двумя танками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шурфование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По наведённому мосту и вброд до двух рот противника форсировали р.
Более того, один парнишка, с эрдельтерьерами среди предков, приблизился к сцепившейся парочке, справедливо рассудив, что рот противника занят и временно не представляет угрозы.
По окопам 1-й роты противник открыл артиллерийский огонь около часу дня.
Наблюдатели утром 29 марта заметили, что против участка 3 и 4-й рот противник усиленно укрепляет позиции.
Везде, где отсутствует большое количество танков, есть возможность уничтожить целую роту противника десятком хороших снайперов.
Отделение в ущелье может удержать роту противника, так как неуправляемому скопищу людей в ущелье попросту не развернуться в боевые порядки для проведения организованной, массированной атаки.
Наш корпусной медсанбат, чтобы развернуться в одном из населённых пунктов, вынужден был выбить оттуда сапёрную роту противника.
Просто не из приятных осознание того, что твой нож сейчас с лёгким хрустом рассечёт чужую трахею, что придётся отворачивать в сторону дёргающуюся голову, чтоб кровь не хлынула на твою камуфлу, что потом придётся отряхивать с пальцев розовую блевотину, хлынувшую в ладонь, зажавшую рот противника.
Трудно привести соотношение сил первого дня боевых действий, но показательным является факт, что на один километр фронта приходилось пять советских пограничников, которым в среднем противостояла рота противника.
По мысленной команде андроида из этих когтей могла выстрелить сверхпрочная ткань, умеющая заткнуть рот противника и нейтрализовать его.
Нет, на самом пупке земли находилось не более роты противника, но зато у него была связь с основными силами, которые по первому же свистку щедро высылали, сперва по воздуху, кучу летающих смертоносных предметов, а потом уже по земле – дополнительных солдат и технику.
Выпустив прут, захватил его руку, выбил пистолет и зажал рот противника рукой, чтобы не было слышно стонов.
Коней развело. Краем глаза увидел яростно оскаленный рот противника и уловил атаку слева. Клинок полоснул по подставленной сабле.
Мысленно перед ним возникла линия окопов, где они сдерживают напор немцев, только линия окопов получалась совсем короткой: неполный взвод должен был противостоять почти двум ротам противника.
В следующую ночь подобная участь постигла две роты противника, пытавшиеся переправиться через реку на подручных средствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рота противника»

  • Но все это еще только наивно и странно; мы же на том не остановились, мы дошли до столбов Геркулесовых. Для доказательства истинности своих «убеждений» и для вящего распространения их, мы прибегали ко всяческим насилиям: явная ложь, клевета, самовосхваление — словом, все темные силы, какие только находились в распоряжении поборников истины, были пущены в ход для зажатия рта противникам, подымавшим голос во имя простого здравого смысла.
  • Это — легкий способ заткнуть рот противнику и лишить его слова.
  • Сам генерал указывал ему противника внезапными, быстрыми фразами: «Кавалерия справа, восемьсот шагов», и Стельковский, не теряясь ни на секунду, сейчас же точно и спокойно останавливал роту, поворачивал ее лицом к воображаемому противнику, скачущему карьером, смыкал, экономя время, взводы — головной с колена, второй стоя, — назначал прицел, давал два или три воображаемых залпа, и затем командовал: «На руку!» — «Отлично, братцы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «рота противника»

Ассоциации к слову «рот»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я