Карта словосочетания «рост сорняков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост сорняков»

Злаки отлично сдерживают рост сорняков, пока грядка пустует.
Поверхностное рыхление примерно раз в неделю помогает сократить число поливов и препятствует росту сорняков.
Мульчей покрывают подготовленную почву и посадки, но её можно также использовать для укрытия пространства между грядками. Это предотвратит рост сорняков.
А уж когда мощная ботва тыквенных накроет всю грядку, то и света не хватит для бурного роста сорняков.
Такой способ предотвращает быстрое испарение влаги и замедляет рост сорняков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в-четвёртых, слой мульчи угнетает рост сорняков, поэтому расти они будут всё меньше и меньше.
Для предотвращения роста сорняков, задержки испарения влаги и удержания тепла на компостной куче сажают почвопокровные растения (например, настурцию) или мульчируют скошенной травой.
Свет из окон падал на вымахавшие в половину человеческого роста сорняки.
Во-первых, подавляет рост сорняков, а для того, чтобы оно само не стало сорняком, необходимо скашивать и заделывать его до начала цветения.
Стружка значительно ограничивает рост сорняков; удерживает влагу в почве; служит дополнительным органическим материалом.
Перед нашими глазами замечательный газон и клумбы с цветами, но мы не проводим часы, ухаживая за садом и раз в неделю пререкаясь с приходящим садовником по поводу количества использованных химикатов, скорости роста сорняков и срока годности газонокосилки.
Сидераты (зелёные удобрения) – растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков.
Тут не бывает чудес, математические законы не подчиняются партийным директивам, и получалось, что нельзя рисковать, нельзя поддаваться искушению дождаться прогревания почвы, спровоцировать боронованием рост сорняков, особенно овсюга.
В это мгновение боль обрела такую силу, что мне пришлось остановиться, едва не выронив чучело, прислониться к холодной стене, опереться на неё левой рукой, поставить страдающую ногу на носок, стиснув губы и ускоряющим рост сорняков напряжением удерживая своё страдание от проникновения в окружающий мир.
Выпавшие накануне осадки способствовали стремительному росту сорняков.
По крайней мере, шум машин справа доносился, а иногда в просветах между вымахавшими в человечий рост сорняками мелькали и сами бензиновые колесницы.
Мульча поможет сберечь влагу и будет препятствовать росту сорняков.
Это предотвратит рост сорняков.
Могучая сила природы помогает не только обильным урожаям культурных растений, но и бурному росту сорняков и джунглей, которые быстро наступают на поля и в короткий срок могут превратить их в дремучие дебри.
А также слой мульчи 5—7 см существенно в 5—6 раз подавляет рост сорняков.
Дополнительными препятствиями служили также горы самого разнообразного мусора и разросшиеся чуть ли не до высоты человеческого роста сорняки.
Куски ковра сдерживали рост сорняков на грядках с овощами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост сорняков»

  • Хлестаков. Я — признаюсь, это моя слабость, — люблю хорошую кухню. Скажите, пожалуйста, мне кажется, как будто бы вчера вы были немножко ниже ростом, не правда ли?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Анна Андреевна. Где идет? У тебя вечно какие-нибудь фантазии. Ну да, идет. Кто же это идет? Небольшого роста… во фраке… Кто ж это? а? Это, однако ж, досадно! Кто ж бы это такой был?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «сорняк»

  • СОРНЯ́К, -а́, м. Дикорастущее растение, засоряющее и заглушающее и культурные посевы. Борьба с сорняками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «сорняк»

СОРНЯ́К, -а́, м. Дикорастущее растение, засоряющее и заглушающее и культурные посевы. Борьба с сорняками.

Все значения слова «сорняк»

Синонимы к словосочетанию «рост сорняков»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «сорняк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я