Карта словосочетания «рост гном» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост гном»

Во тьме едва виднелись очертания сплошных алмазных стен с единственной маленькой дверцей скорее в рост гнома, чем эльфа.
Роста гном был небольшого, но имел могучее телосложение.
Ростом гномы были мне по грудь, так что мне всё время приходилось нагибать голову, чтобы видеть лица гостей.
В первый момент мне показалось, что это просто кто-то камни свалил в кучу, но, подойдя поближе, рассмотрела сооружение из камней и глины в форме груши, высотой в рост гнома.
Один из продавцов – невысокого роста гном с длинной седой бородой и внушительного размера усами – подумал, что улыбка адресована ему, и тут же принялся заманивать новоиспечённого покупателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигмовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но хоть ростом гномы с вашего подростка, мы наделены гораздо большей силой, чем люди.
Маленького роста гномы, не больше метра в высоту, с большими ушами и огромными носами, они всё время спорили между собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост гном»

  • В моих сенях послышался топот, в дверь хлынула струя свежего воздуха, и в юрту вошел Козловский. Он был несколько похож на гнома: небольшого роста с большой головой; белокурая борода была не очень длинна, но толстые пушистые и обмерзшие теперь усы висели, как два жгута. Серовато-голубые глаза сверкали необыкновенным добродушием и живым, мягким юмором.
  • С памятником Пушкина была и отдельная игра, моя игра, а именно: приставлять к его подножию мизинную, с детский мизинец, белую фарфоровую куколку — они продавались в посудных лавках, кто в конце прошлого века в Москве рос — знает, были гномы под грибами, были дети под зонтами, — приставлять к гигантову подножью такую фигурку и, постепенно проходя взглядом снизу вверх весь гранитный отвес, пока голова не отваливалась, рост — сравнивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «гном»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я