Предложения со словосочетанием «рост агрессивности»

Но при этом представляется целесообразным не отвергать и антропологический подход к рассмотрению войны, в том числе учёт причин роста агрессивности индивидуумов, ведущей к возникновению войн.
Поселение был покинуто из‐за массовых инфекционных заболеваний обитателей, их физического вырождения и роста агрессивности.
Это может сопровождаться ростом агрессивности, неадекватности в восприятии людей и ситуаций, приводя к утрате способности к эффективному общению, самосовершенствованию, развитию, вплоть до потери вкуса к жизни.
На этой основе формируются ожесточение людей, рост агрессивности, неприятия друг друга, безразличие к судьбам других людей.
Однако отсутствие в обществе роста агрессивности не должно расслаблять политиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калорийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздоры и нескончаемые войны между религиями, племенами, странами, различными слоями населения и народами, неудержимое падение нравственности, постоянный и повсеместный рост агрессивности и безумия – всё это лишь некоторые из ран и язв современного человечества!..
А это в свою очередь, способствует росту агрессивности в среде их потребителей.
Утверждение, что рост агрессивности имеет место, опирается на корреляционные исследования, в то время как нет установленной причинно-следственной связи между увлечением компьютерной игрой и развитием агрессивности и жестокости у детей и подростков.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «агрессивность»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «агрессивность»

АГРЕССИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. агрессивный.

Все значения слова «агрессивность»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «агрессивность»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «агрессивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я