Предложения со словосочетанием «российское здравоохранение»

Российское здравоохранение остро нуждается в медсёстрах, владеющих современной философией сестринского дела, знающих психологию человека, способных к педагогической деятельности.
В чём же разница между российским здравоохранением и зарубежным здоровьесбережением?
Здесь приводятся адаптированные и модифицированные для применения в условиях российского здравоохранения различные вербальные и невербальные психотерапевтические методы, основанные на традициях отечественной и зарубежной (динамической) психиатрии.
Именно в этом механизме заложена самая большая опасность для будущего российского здравоохранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наученная горьким опытом и российским здравоохранением, я давно с опаской относилась ко всем видам лечения.
Российское здравоохранение, представляя собой значимую отрасль активно меняющейся социальной сферы, также претерпевает существенные изменения.
Основными источниками финансирования российского здравоохранения на всех этапах реформы оставались средства бюджета различного уровня.
Инсульт становится проблемой № 1 в российском здравоохранении.
Будучи сам фактически если не чиновником от медицины, то уж администратором точно, всех околомедицинских чинуш он терпеть не мог, считая их паразитами, присосавшимися к и так обескровленному организму российского здравоохранения.
Диагностика пневмоний относится к числу наиболее актуальных вопросов российского здравоохранения.
Однако ни одна из этих моделей напрямую не может быть перенесена в российское здравоохранение, так как повлечёт за собой полное разрушение существующей сети амбулаторно-поликлинических учреждений.
Ииссиидиологическое представление традиционного для современной медицины, понятия «материнство и детство», трактуемого в российском здравоохранении как «система охраны материнства и детства», выделено мною (внутри раздела медико-биологической этики) в качестве одного из нерешённых, с моей точки зрения, вопросов современной медицины.
Мы видим пред собой провинциального врача, пробившегося через участие в большевицкой партии, на высший пост в российском здравоохранении.
Конечно же, она слышала об этом центре, гордости российского здравоохранения!
Мы, конечно, сейчас рассуждаем как обыватели, но даже люди, весьма критически настроенные по отношению к системе российского здравоохранения, говорят, что инициативы, в частности, московских властей – в целом правильные.
Эволюционное развитие от изменения собственно хозяйственных и финансово-экономических механизмов к более широким и системным подходам в реформировании здравоохранения можно рассматривать, изучив финансово-экономическую систему современного российского здравоохранения.
В этом месте нужно сделать ремарку о том, что, к сожалению, российское здравоохранение своей неорганизованностью и труднодоступностью подталкивает мистически настроенных граждан на путь нетрадиционных медицинских практик.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «здравоохранение»

  • ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «здравоохранение»

ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение.

Все значения слова «здравоохранение»

Синонимы к слову «здравоохранение»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я