Предложения со словосочетанием «российский стандарт»

Однако существует ряд документов, на основе которых пока не подготовлены соответствующие российские стандарты аудиторской деятельности.
Двадцать шесть российских стандартов являются аналогами MCA.
Библиография оформлена в соответствии с современными российскими стандартами.
Содержание российских стандартов стало менее подробным по сравнению с первоначальным вариантом.
Российский стандарт написан с учётом специфики компьютеризации российских экономических субъектов и используемого программного обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латвийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По действующим российским стандартам маркировка должна быть на каждом яйце, произведённом на птицефабрике.
Исходя из определения, и в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учёта, состав себестоимости довольно обширен – от непосредственно материальных затрат на выпуск товаров до амортизации оборудования и общепроизводственных затрат.
По умолчанию программа AutoCAD не содержит шаблонов, созданных по российским стандартам черчения, поэтому при необходимости следует самостоятельно добавить файлы нужных шаблонов в каталог Template (Шаблон).
Тема данной книги затрагивает систему управления организацией, которая регулируется, в том числе, международными и российскими стандартами управления качеством.
В 2012 году группа консультантов и профессионалов в области оценки начала разработку российского стандарта центра оценки.
Один из них признан российским стандартом, с которым сравнивают все остальные сорта.
Но на самом деле события развивались для меня быстро, согласно российским стандартам времени, которые позже стали привычными.
Сегодня был сложный день — предстоял зачёт по бухгалтерскому анализу и контрольная по российским стандартам аудита.
Не соответствуют российским стандартам – таков вердикт комитета по сертификации.
Рос-С2ДЖ – Российский стандарт достойной жизнь каждого гражданина и в достатке, в соответствии с его профессиональной востребованность гражданским обществом.
Нужна долгосрочная национальная программа, необходимо утвердить российские стандарты борьбы с преступностью.
В 2013 году российский стандарт центра оценки был представлен в журнале «Организационная психология» ко всеобщей радости профессионалов в области оценки персонала.
В отдельных случаях в российских стандартах может предусматриваться несколько альтернативных подходов к формированию и представлению информации в бухгалтерской отчётности.
Упор на социальный и правовой блок в российских стандартах объясняется озабоченностью разработчиков стандартов социальной незащищённостью и нарушением прав местных сообществ в лесных посёлках, отсутствием культуры у хозяев предприятий выстраивать с ними взаимовыгодные отношения.
Дураку понятно, что все наоборот – российский стандарт безнадежно устарел и не соответствует европейскому!
У него от природы был математический склад ума и хорошие аналитические способности, кроме этого, у него были глубокие знания западных и российских стандартов финансовой отчётности.
Остальное было делом переговоров и хитроумных российских стандартов бухгалтерского учёта, из которых понять что-либо об истинной стоимости «Торгнефти» очень непросто.
Вслед за нами по этой магистрали движется бригада железнодорожных войск, перешивая пути на наш родимый российский стандарт.
Цифры зарплат немецких граждан тоже впечатляли. Да и пенсии тоже превосходили российские стандарты, заставляли задумываться о будущем.
По российским стандартам американские дома выглядят крайне хлипко.
Российский стандарт аудиторской деятельности «Документирование аудита» и MCA 230 имеют аналогичное содержание.
Анализировалась как консолидированная финансовая отчётность металлургических корпораций, составленная по международным стандартам, так и отчётность, подготовленная в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учёта.
Проведём краткое сравнение международных и российский стандартов аудита на соответствие для лучшего понимания и применения их в практической деятельности, (табл. 1.4).
Согласно российским стандартам аудиторской деятельности аудит – это предпринимательская деятельность аудитора по осуществлению независимых проверок бухгалтерской отчётности, платежно-расчетных документов, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов.
Масштаб разрушений был колоссален, даже по современным российским стандартам.
Парень вяло рассмеялся в ответ и, выразив надежду увидеть меня хотя бы на консультации к экзамену по российским стандартам аудита в понедельник, отключился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российский стандарт»

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к слову «стандарт»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я