Предложения со словосочетанием «российские школьники»

Российские школьники жили своей жизнью, и разница в менталитете между ними и теми ребятами, с которыми я ранее училась, была колоссальной.
Так, например, пилотный проект, анонсированный 19 декабря 2022 года, будет использовать нейронные сети для проверки работ по гуманитарным наукам, написанных российскими школьниками.
Согласно глобальному исследованию «Уверенность в процессе обучения» аналитической компании Harris Insights & Analytics, проведённому в сотрудничестве с LEGO Education в 2019 году, российские школьники больше всех в мире испытывают стресс из-за успеваемости!
Целью нашего исследования было определение уровня нервно-психического развития российских школьников детей первого года обучения.
– Мы же не студенты филологического факультете, мы обычные российские школьники, которым противопоказано глубокое изучение наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого нового фантастического фильма, где в главных ролях обыкновенный российский школьник управлял собственным звездолётом и мог, особо не напрягаясь, захватить планету, а то и целую звёздную систему.
Сегодняшний опыт этих подростков приводит их к тому, что разрыв между поколениями – проблема извечная и, безусловно, присутствующая в сочинениях российских школьников – здесь существует лишь в той мере, в какой люди старших поколений всё-таки ещё помнят мирную жизнь и к этой памяти обращаются.
Но российскому руководству академическо-образовательной системы пора начать задумываться над тем, почему российские школьники и студенты должны учить историю по программам, созданным в XVI–XVIII вв. для шведских учащихся с целью поднятия у них шведского национального самосознания?
Однако российским школьникам продолжают навязывать мнение, что мировоззрение людей делится на научное и религиозное.
Этот эпизод родной истории всегда тщательно изучается российскими школьниками.
А может быть статистической: для среднего российского школьника иметь кучу кариозных зубов и плохую осанку – увы, скорее нормально, чем нет.
Российские школьники участвуют во многих международных исследованиях качества образования и успехов школьников по отдельным дисциплинам.
Я также считаю, что этот суровый, изолированный и соревновательный дух способствовал созданию атмосферы, которая теперь пронизывает умы российских школьников.
Религиозные и антирелигиозные представления российских школьников 1910-х -1920-х гг.
Обсуждение характеристик медиапотребления современных российских школьников невозможно без определения формальных границ целевой аудитории.
В четвёртом классе (конец начальной школы) российские школьники настолько неграмотны, что делают ошибки при списывании заданного текста с книги.
Все советские, а затем и российские школьники изучают физику.
Российские школьники заняли восьмое место, не взяв ни одной золотой медали.
И всё это в рамках проекта «Половое воспитание российских школьников».
Совместные группы из немецких и российских школьников едут по историческим местам и совершают добрые дела.
Даже пресловутые пружинки слинки и йо-йо, которые пережили распад советского союза, не смогли пережить безразличия российских школьников.
Например, в третьем классе канадские ученики проходят то, что российский школьник благополучно одолел ещё в первом.
Для российских школьников два-три урока физкультуры в неделю – единственная возможность для хоть какой-то физической активности.
Возможно, они могли бы сказать даже больше, чем ненавистный всем российским школьникам дуб-философ из «Войны и мира».
Я же, Тёмка, обыкновенный российский школьник, закончивший второй класс, любил на даче гулять, строить шалаши и много чего ещё.
– Так прикажите им прекратить, – ухмыльнулся тот, кто пару минут назад был обычным российским школьником, а теперь в его взгляде играла холодная сталь.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «школьник»

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «школьник»

ШКО́ЛЬНИК, -а, м. Ученик школы (в 1 знач.).

Все значения слова «школьник»

Синонимы к слову «школьник»

Ассоциации к слову «школьник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я