Предложения со словосочетанием «российские спортсмены»

В этой связи ставится основная задача – это существенное повышение результативности выступления российских спортсменов в главных соревнованиях года.
Больше 20 побед в одиночных и парных разрядах этих турниров на счёту российских спортсменов.
Российские спортсмены успешно выступают на международных матчах, активно приглашаются в зарубежные хоккейные клубы.
На отборочных состязаниях женская шпага принесла мало чего утешительного российским спортсменам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэмульгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тема проблем в медико-биологическом обеспечении подготовки спортсменов вновь всплыла в связи с допинговыми скандалами 2015–2016 гг. (в частности, в связи с мельдониево-милдронатной «ловушкой», в которой оказались ведущие российские спортсмены).
Только обеспечив российских спортсменов эффективными методиками тренировки и создав соответствующую всем требованиям современного спорта службу медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов, можно поднять отечественный спорт на достойную высоту без использования в практике подготовки спортсменов запрещённых средств и методов.
Однако, к нашему большому сожалению, сменилось несколько поколений отечественных тренеров, и в настоящее время хроническое отставание российских спортсменов в видах спорта на выносливость свидетельствует о кризисе «тренерских концепций».
Вторая глава отражает данные, полученные в ходе исследований, проведённых авторами: на примере российских спортсменов читатель увидит особенности эмоциональных и когнитивных процессов в ситуации травмы, особенности преодоления стресса, баланс тревоги и благополучия.
Несомненно, книга о знаменитых коломенцах будет иметь большое воспитательное значение для тех, кто ещё только открывает для себя большой мир спорта и постигает его первые секреты, а память о наших предшественниках послужит укреплению связи различных поколений российских спортсменов.
По завершении всех состязаний российские спортсмены совершили настоящий подвиг – в общем медальном зачёте взяли самое большое количество наград, что заставило недоброжелателей заметно приутихнуть.
Судейство поединков с участием российских спортсменов иногда представляло для них трудности.
Ежегодно российские спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и мероприятиях, где демонстрируют высокий уровень и мастерство, отдавая дань доблестным традициям российского спорта и покоряя всё новые вершины.
В этом плане, возможно, скандал вокруг спортивных результатов российских спортсменов и не повредил бы?
В полёте собравшиеся все вместе российские спортсмены ещё раз подвели итоги.
Когда-то я приняла участие в конкурсе стихов в поддержку российских спортсменов на олимпиаде, и кепку прислали по почте, как участнику.
Результаты не заставили себя долго ждать, на втором чемпионате мира российскими спортсменами с ограниченными возможностями завоёваны две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.
Перепроверка не показала наличия запрещённых веществ в допинг-пробах российских спортсменов.
– Несмотря на отсутствие многих сильнейших российских спортсменов, которые в это время были на других престижных соревнованиях, наши участники универсиады выступили блестяще.
Это исключительно российские спортсмены употребляют допинг.
Организаторы турнира заинтересованы в подготовке подрастающего поколения теннисистов и в том, чтобы российские спортсмены становились победителями мировых престижных чемпионатов среди сильнейших ракеток мира.
Тем более теннис благодаря прежнему президенту стал пользоваться поддержкой властей, а достигнутые российскими спортсменами успехи привлекли к этому виду спорта многочисленных поклонников.
На фоне сбалансированной в большинстве аспектов игры российского спортсмена его греческому сопернику были присущи, пожалуй, лишь две теннисные добродетели: неплохая подача и сильный кручёный удар слева.
К той же серии мстительной ненависти и международного унижения относится запрет российским спортсменам выступать на предстоящей олимпиаде под флагом своего отечества.
Собственные просчёты постоянно списывали на «антирусский заговор», однако не делали ничего для поднятия престижа российских спортсменов, закрывая глаза на несправедливое судейство и прочую дискриминацию россиян.
Совсем ведь нетрудно провести по всем каналам рекламную кампанию – и народ снова понесёт свои деньги российским спортсменам.
Если даже представители лаборатории «Дельта» не найдут никакого допинга, они сделают всё, чтобы российские спортсмены проиграли.
С помощью эксперимента пытались выявить психосексуальный портрет российских спортсменов.
Никто не понял, как это произошло, но российский спортсмен вдруг оказался на ногах и уже во всю мутузил немецкого парнишку.
Поэтому я хочу открыть своё агентское бюро и продвигать российских спортсменов.
Может он действительно хочет помогать российским спортсменам, заодно зарабатывая деньги.
Рекомендация российским спортсменам при использовании иностранных источников может быть только одна – если это возможно, перевести западные стандарты в привычную международную систему мер и весов готовые к потреблению продукты и блюда.
Матч ещё не закончился, время идёт, а российский спортсмен покинул свою кабинку.
Методики российских спортсменов и тренеров высшего уровня в пауэрлифтинге выросли из опыта советской тяжёлой атлетики.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «спортсмен»

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «спортсмен»

СПОРТСМЕ́Н, -а, м. Тот, кто систематически или профессионально занимается спортом.

Все значения слова «спортсмен»

Синонимы к слову «спортсмен»

Ассоциации к слову «спортсмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я