Предложения со словосочетанием «российские журналисты»

Не думаю, что кто-либо ещё из современных российских журналистов обладает подобным опытом.
На борту судна – многочисленные российские журналисты, фотографы и операторы.
Российские журналисты, как уже много раз отмечалось, ленивы и нелюбопытны.
Нас, хоть сколько-нибудь узнаваемых российских журналистов, внесли в списки пособников террористов и объявили в розыск.
При этом российские журналисты, находившиеся на передовой, могли не получать важной информации из штаба армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контртитул — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Российские журналисты легкомысленно продолжают так называть до сих пор – красиво звучит!..
Равно как и то, почему он обратил внимание именно на меня и уже 8 сентября 2020 года в интервью российским журналистам заявил, что я ему «жутко понравился» и он даже «пожалел, что такого человека не было рядом».
В отеле живут только российские журналисты.
Своей красотой и романтичностью оно смогло покорить даже сердца российских журналистов, традиционно пишущих об изъезженных итальянских курортах: за последние несколько лет появилось несколько, в том числе и очень хороших, статей об этом чуде природы.
Зато российские журналисты задают ему только такие вопросы, за которые им деньги платят.
Встречаются «мины», оставленные берлинскими домашними собаками, за которыми их хозяева совсем не желают убирать, хотя об обратном нередко пишут российские журналисты, плохо знающие тему.
Да, я хорошо провела сессию, я войду в историю как первый российский журналист, который её модерировал, и что?
Пожалуйста, руководите так, чтобы храбрость не была в числе главных примет российского журналиста.
Ведь по улице шёл известный российский журналист, много лет освещавший сложнейшие перипетии национальной политики, все непростые взаимоотношения российского руководства.
Сегодня для российских журналистов владение русским языком, умение точно выражаться, соблюдая речевые нормы, опираясь на богатство его ресурсов. – важнейшая профессиональная компетенция, а значит, им следует особенно внимательно относиться к языку своих журналистских материалов.
Вечером за ужином один из российских журналистов, называющий себя «демократом», насмешливо улыбаясь, пытался объяснить гостям, что в этой стране сохранился «советский строй образца шестидесятых».
Вся эта тема, которую уже лет 15—20 эксплуатируют российские журналисты и бульварные издания, является чисто журналистским мифом.
Так, «слепой» перенос зарубежной методологии, связанной, прежде всего, с измерением отношения журналистов к нормативной шкале профессиональных ролей, на практике приводит к диссонансу у опрашиваемых российских журналистов.
Интерес к российским журналистам и российской медиасистеме не ослабевает среди американских учёных с конца прошлого века.
Завидев парковочные страдания российского журналиста, он начинал радостно кричать по-русски: «Давай, товарищ!» Оказав посильную помощь, неизменно просил за свои труды доллар.
Иногда, возвышенность целей, приведённых как мотивация американских благотворительных инициатив, оставляют не до конца удовлетворёнными самых дотошно-скептических и «трезвых» российских журналистов, пишущих о благотворительности как о феномене.
– Вы один из лучших российских журналистов и ваше сочувствие нашему движению для нас очень важно.
Российские журналисты в гонку «Вокруг света за 80 дней» включились с сильным опозданием.
Осенью текущего года ряд зарубежных и российских журналистов и экспертов неожиданно вспомнил об одной публикации в авторитетном журнале «The Economist».
Советский и российский журналист и писатель-маринист, автор исторических расследований, советский офицер-подводник.
Автор книги – единственный российский журналист, уже многие годы входящий в папский информационный пул.
Кодекс профессиональной этики российского журналиста призывает уважать «честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания», а также отвечать «собственным именем и репутацией за достоверность всякого сообщения».
Именно на зарубежные источники пришлось ориентироваться российским журналистам в оценке события и его последствий в атмосфере молчания официальных источников.
Понимание профессиональных ролей российскими журналистами гибридно и зависит от метапозиции.
К большому сожалению, милитаристские заявления делают не только американские, но и наши российские журналисты, общественные лидеры и государственные деятели.
Кодекс профессиональной этики российского журналиста гласит: «Журналист уважает честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания».
Остальную территорию аэропорта и близлежащего пространства командующий операцией капитан отдал пока в распоряжение американцев, сделав её полем боя заокеанских спецслужб и российских журналистов.
Перед тем как предложить авторский подход к исследованию журналистской культуры в рамках одной национальной системы, был проведён детальный метаанализ эволюции методологии и эмпирических данных, касающихся российских журналистов, кросскультурных международных проектов.
Сначала странный утренний звонок, потом без его ведома расстреляли пленных, а теперь ему попались в руки российские журналисты.
Пока он разговаривал с российскими журналистами, мы на кухне с его женой пили чай.
Я сотрудничаю с одним известным московским интернет-порталом, можем аккредитоваться на этот симпозиум в качестве российских журналистов.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к слову «журналист»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я