Предложения со словосочетанием «российская нефть»

Тогда идеологи её внедрения рассчитывали, что она позволит сблизить котировки российской нефти марки Urals и североморской нефти марки Brent.
Я надеюсь, что это обновлённое издание окажется полезным ветеранам отрасли и новичкам, от которых зависит будущее российской нефти, а вместе с нею и будущее страны.
Нефть легче воды, а различные сорта нефтяных смесей имеют различные вес и стоимость, в частности, российская нефть марки «Urals» ценится на несколько долларов за баррель дешевле, чем базовая в европейской торговле марка «Brent», хотя по весу в барреле «Urals» нефти больше, чем в барреле «Brent».
Московскими офисами, построенными из финских и итальянских материалов на немецкой технике турецкими строителями, в которых несколько тысяч «менеджеров среднего звена» протирают импортные штаны импортными стульями, подсчитывая на импортном компьютере доходы от экспорта российской нефти?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геммология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История российской нефти уходит корнями в далёкое прошлое.
Это означает, что история пермской нефти может помочь пролить свет не только на историю российской нефти в целом, но и на историю нефти мировой – и на этом я постоянно заостряю внимание в ходе повествования.
Это, в свою очередь, позволит нам увидеть, что советская история и ранние постсоветские пути развития сохраняют свою актуальность для нашего восприятия российской нефти в XXI веке.
Затем и нужна была эта идеология, чтобы создать в нас комплекс неполноценности, слабости, бессилия государства и оставить нас лицом к лицу с мощными и очень неглупыми силами, стремившимися прибрать к рукам российскую нефть, газ и другие богатства.
Ведь годовой экспорт российской нефти составляет примерно 250 млн. тонн (около 1,8 млрд. баррелей).
Заметим, что всё это планировалось при очень низких ценах на экспортируемую нефть: в 1998 году российская нефть Urals стоила $11,9 за баррель.
Характерная цена годового экспорта российской нефти – 60 млрд. долл., оружия – 6 млрд.
Российская нефть марки Urals стала стоить и вовсе ниже 15 долларов за баррель.
И никто не сомневался, что добывающая 10 % российской нефти компания достанеться «Газпромнефти», а также никто не сомневался в подстраховочной роли «Первой венчурной компании» и «Интеркома».
Дело в том, что годовой экспорт российской нефти составляет примерно 250 млн. тонн (около 1,8 млрд. баррелей).
Средняя себестоимость российской нефти равна $4,3 за баррель или 81 коп. за 1 литр (если считать $1 = 30 руб., а 1 баррель = 159 литров).
Сачала объявляют санкции против российской нефти, а потом ищут по миру чем её заменить.
Форсированная добыча российской нефти происходит за счёт запасов, которые должны были бы достаться поколению наших детей и внуков.
История российской нефти, а начиналась она с бакинской, очень познавательна.
Американцы желали бы контролировать российскую нефть и газ, но наша элита, естественно, желает контролировать их сама.
За такое решение проголосовало большинство депутатов парламента страны, рассмотревших поправки в законопроект, который ограничивает поставки российской нефти для нужд предприятия.
Власти страны ввели для завода запрет на экспорт нефтепродуктов с января, а с марта запретили ему перерабатывать российскую нефть.
Операторы соглашений о разделе продукции, реализуемых с участием иностранных компаний, добыли 2,7 % российской нефти.
Никто почему-то такими вопросами не задаётся, а «печётся» лишь о судьбе российской нефти.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «нефть»

  • НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕФТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «нефть»

НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.).

Все значения слова «нефть»

Синонимы к слову «нефть»

Ассоциации к слову «нефть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я