Предложения со словосочетанием «роскошная брюнетка»

Выяснилось, что незнакомка – высокая роскошная брюнетка, столь же умная и обаятельная в жизни, сколь и в телефонном разговоре.
Не прошло и минуты, как туда же вошла роскошная брюнетка и увела визитёра за собой.
– Не стану с тобой спорить, так как нет смысла отрицать очевидное, – роскошная брюнетка кивнула, с явным удовольствием тряхнув густыми кудрями, и негромко засмеялась.
А сейчас, перед ним стояла роскошная брюнетка с прекрасными распущенными, длинными, тёмными волосами.
Роскошная брюнетка тридцати пяти лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волглость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только поражавшая воображение коллег мужского пола роскошная брюнетка конфликтовала со временем, чего не должен был делать человек её профессии.
Молодая роскошная брюнетка в ярко-красном платье.
Роскошная брюнетка никуда не делась, только к ней присоединилась не менее привлекательная подруга.
Никому и в голову не придёт назвать роскошную брюнеткой с огромными зелёными глазами бабулей!
Высокий тощий старик хотел сдать ключ от номера, роскошная брюнетка неопределённого возраста спрашивала, нет ли ей сообщений, парень с девушкой выкупали билеты на концерт, мальчишка лет пятнадцати принёс посылку в номер 369 и не мог вспомнить, кому именно её нужно доставить.
И вдруг увидел роскошную брюнетку и коренастого, крепко сбитого рыжего дядю в коже.
Роскошная брюнетка лет тридцати, одетая в красное платье.
И вот тут раздаётся скрип тормозов, яркокрасная машина, сверкающая лаком, передними колёсами чуть не заезжает на тротуар, а за рулём сидит роскошная брюнетка.
Правда, видела в её комнате несколько портретов роскошной брюнетки, но не думала, что это она…
– Именно роскошной брюнеткой и была.
Женщина – роскошная брюнетка сорока лет, с высоко взбитыми волосами; локоны украшали нежную шею; тёмно-серые глаза метали искры, – пыталась открыть дверь, с ожесточением дёргая её на себя, но безуспешно.
Я проводил взглядом роскошную брюнетку и даже не испытал при этом никакого отвращения.
– Как успехи? – шепнул он на ушко роскошной брюнетке в вызывающе облегающем платье из синего бархата.
Воочию увидев морской дом, я вообразил, как, на одной из его шикарных кроватей, утопаю в мягких кудрях роскошной брюнетки.
Посмотрев на диванчик, где сидела эффектная роскошная брюнетка, очевидно любовница, потому что запах недавней страсти чувствовался на её коже, девушка ещё раз поздоровалась.
Затем на миг блеснула снова, словно бы он попросил прощения, прежде чем развернуться и увлечь в танце роскошную брюнетку.
Перед самым обедом дверь в кабинет резко распахнулась, и на пороге появилась роскошная брюнетка с пышным бюстом и взвинченная до предела.
Всё внимание и все взгляды моих новых знакомых теперь были обращены не ко мне, а к бегущей по берегу роскошной брюнетке.
– Думаю, ты сама понимаешь, что это он поцеловал её… дважды, – объявила роскошная брюнетка, которая, подмигнув мне, направилась в мою сторону из задней части комнаты.
– Кто это? – зашипела роскошная брюнетка и сползла с обалдевшего (не в хорошем смысле этого слова) мужика.
Голова роскошной брюнетки с перекошенным от ужаса лицом подкатилась к её ногам: в глазах застыл неимоверный страх.
И засыпала после очередного звонка, ласково улыбаясь в полудрёме высокой роскошной брюнетке с бюстом четвёртого размера, или беседуя с хрупкой грациозной блондинкой.
Вслед за столиком вошла роскошная брюнетка, облачённая в чёрную пачку-шопенку.
На пороге стояла роскошная брюнетка в кружевном полупрозрачном пеньюаре.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная брюнетка»

  • Madame Гржиб, полнокровно-огненная и роскошная брюнетка, постоянно желала изображать из себя создание в высшей степени нервное, идеально-тонкое, эфирное и потому за столом кушала очень мало. Это, между прочим, она делала для того, чтобы не портить своего голоса, который и Анатоль со Шписсом, и весь элегантный мир Славнобубенска находили безусловно прекрасным, а в данную минуту Констанция Александровна намеревалась еще произвести своим пением решительный эффект перед блистательным гостем.
  • Роскошные малороссиянки, с белыми как кипень зубами, обаятельные брюнетки-польки, мечтательные золотокудрые немки, знойные молдаванки, enfin tout се que les diverses nationalites peuvent effrir d'exquis et de recherche en fait de femmes [словом, все самое отборное и изысканное по части женщин, что могут представить разные национальности (франц.)]
  • Это была небольшого роста брюнетка с выразительными чертами лица, с роскошными волосами, убранными для вящего очарования a l'enfant [по-детски (франц.).], с черными и живыми глазами и с веселой улыбкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «брюнетка»

  • БРЮНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женщина с черными или очень темными волосами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮНЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «брюнетка»

БРЮНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женщина с черными или очень темными волосами.

Все значения слова «брюнетка»

Синонимы к словосочетанию «роскошная брюнетка»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «брюнетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я