Предложения со словосочетанием «изящная брюнетка»

Взглянув на себя в зеркало, я увидела высокую изящную брюнетку, локоны ниспадают на плечи, обрамляя тонкое лицо, а на нём ярко выделяются чёрные, будто пронизывающие насквозь глаза и губы кораллового цвета.
Сознание буквально вцепилось в знакомое имя, а память услужливо нарисовала образ изящной брюнетки в летящем платье.
У туалетного столика сидела изящная брюнетка в дневном платье из лёгкого батиста нежно-лилового цвета.
Самой же заметной из дам была невысокого роста, но необычайно изящная брюнетка.
Дверь с шумом распахнулась, и в класс вбежала изящная брюнетка. Она захлопнула дверь, прижалась к ней точёной фигуркой и звонко рассмеялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следом за архимагом в комнату вошла изящная брюнетка с точёными чертами лица.
Маленькая изящная брюнетка, красивая.
Как только свет лампы в коридоре… короче, у двери стояла невысокая изящная брюнетка, с искусно уложенными курчавыми волосами, прикрытыми пепельного цвета платочком.
На пороге стояла изящная брюнетка в велюровом пальто, изысканной шляпе и с огромным чемоданом в руке.
Изящная брюнетка азиатского типа демонстрировала атласный, сшитый вручную жакет, креп-жоржетовые брюки и белую блузку, худенькая блондинка – чёрную кашемировую водолазку и белые полотняные карго, высокая рыжеволосая особа – чёрную кожаную куртку и чёрные чесучовые брюки с белой трикотажной рубашкой.
Очень эффектная изящная брюнетка в норковой короткой курточке, синей шапке крупной вязки, элегантных спортивных брюках и ярких кожаных перчатках, закреплённых на тонких запястьях неоновыми браслетиками, вспыхивающими всеми цветами радуги всякий раз, как на них попадал луч софитов.
Моя неплановая пациентка была симпатичной изящной брюнеткой с крупным красивым ртом и алебастрово-белой кожей, вот только выражение лица у неё было злым и подавленным, что сильно портило внешнее впечатление.
Темноглазая изящная брюнетка с мягкими чертами лица, вздёрнутым носом и большеватым ртом.
Ещё одна изящная брюнетка махнула мне рукой.
Она резко развернулась и у видела перед собой хрупкую изящную брюнетку в красном брючном костюме. Одной рукой она держала сумочку, а второй подпирала бок.
То, что девичник устроен не просто так, а по делу, стало понятно, когда ведьмочки принялись на все лады поздравлять одну из них: стройную изящную брюнетку в алой, отделанной кружевом сорочке, чулках в тон и чёрной остроконечной шляпе.
С глубоким чувством собственного достоинства, плавно, как фрейлина голубых кровей, спускалась вниз по лестнице, чуть касаясь рукой перил, изящная брюнетка средних лет с пышной замысловатой причёской.
Мы сидели в кафе в обнимку и слушали, как красивая изящная брюнетка играла на саксофоне джаз.
Она казалась изящнее брюнетки, хотя не уступала ей в росте.
На диванчике удобно лежит изящная брюнетка со скуластым красивым лицом.
– Твою ж… – приподнялась из-за изящного столика гораздо менее изящная брюнетка в кричащем пунцовом платье.
Вчера он трепетно держал руку, заглядывая в глаза изящной брюнетке, а сегодня поглаживает плечико шатенке с россыпью мелких веснушек на лице.
С дивана поднялась высокая изящная брюнетка.
Дамочки, одна – маленькая изящная брюнетка, другая – блондинка с умопомрачительным бюстом, таяли, что не мешало им, впрочем, глядеть друг на друга с ненавистью.
Просторные апартаменты точно принадлежали юной девушке – об этом сказала и отделка, и милые безделушки, стоящие на полках, и фотография невысокой изящной брюнетки в запылённой рамочке.
Он и сейчас умудрялся строить глазки высокой изящной брюнетке.
Он рассчитывал увидеть какую-нибудь стодвадцатикилограммовую матрону, а вместо этого справа от него стояла изящная брюнетка в довольно короткой юбке и высоких ботфортах.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящная брюнетка»

  • Это была брюнетка, очень худая, очень тонкая, гибкая, стройная, чрезвычайно грациозная, с изящными, в высшей степени благородными чертами лица.
  • А в «рае», как и на пробном испытании, старшекурсники, насмешливые и требовательные, как всегда. Впрочем, среди них есть и дружеский элемент: Наташа Перевозова, Комарова, Наровский, Плавский, общий здешний любимец, Наташа Бахметьева, изящная, хрупкая, как японочка, узкоглазая брюнетка, и другие.
  • Вслед за брюнеткой явилась горничная. Небрежно поклонившись сидевшей на кровати Клавдии, она зажгла розовый фонарь, висевший в комнате, и свечи у изящного туалета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «брюнетка»

  • БРЮНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женщина с черными или очень темными волосами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮНЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «брюнетка»

БРЮНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женщина с черными или очень темными волосами.

Все значения слова «брюнетка»

Синонимы к словосочетанию «изящная брюнетка»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «брюнетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я