Карта словосочетания «роль танков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль танков»

Почти все атаки были направлены на меня, так как я выполнял роль танка в нашем маленьком отряде.
Как бы ограниченны ни были наши возможности практического обучения, но мы всё равно получали всё более ясное представление о роли танка в современной войне.
Были сделаны скороспелые выводы, и решающее предпочтение получила артиллерия, а роль танков была низведена до второстепенной.
Если сравнить эти требования с теми предыдущими, в соответствии с которыми были созданы вышеописанные модели, становится ясно, что необходимость этих серьёзных конструктивных перемен была вызвана новым осмыслением тактической и оперативной роли танков.
Ведь это не что иное, как новый вид войны – информационной, где аналитики выступают в роли танков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нистатин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть два мощных бойца ближнего боя, способных легко исполнять роль танков.
– Какие классы есть в игре? Отсейте те из них, которые не годятся на роль танка, я планирую качать персонажа именно такой специализации.
Расходники, зелья, свитки, запасные щиты, старая булава и даже шлем для роли танка отправились на продажу. В лучшем случае выйдет тысяч на двенадцать. Мало!
Кроме самоходных штурмовых орудий на роль танков могут претендовать ещё два вида бронетехники.
Представляется, что одна из главных причин этой искажённой общей оценки сил сторон состоит в традиционном чрезмерном превознесении роли танков и придании слишком большого значения формальным показателям их производства.
Либо питомец выступает в роли танка, и я под разгоном связки кровь плюс зелья отдаю ему свои хитпоинты, либо танкую я, тоже под разгоном, а он наносит основной урон.
Ещё несколько игроков красовались элементами доспехов, результатами встреч с ушастыми, но брать их в роли танков было бы не слишком разумно.
Первая кандидатура на роль танков – это самоходные штурмовые орудия.
В его пуле был медведь, волк, зубр, исполняющий роль танка, орёл и змея.
На роль танка пет явно не подходит.
Он играл роль танка для своей команды, а главная задача – впитывать урон, чтобы защитить остальных союзников.
Доминирующие в литературе однобокие представления о силе танковых войск сторон и роли танков во многом дезавуируют и высказывания немецких генералов, в частности о том, что советские войска в начале войны «гораздо лучше» действовали в обороне, а не в наступлении.
Если надо было по роли танк водить или командовать артиллерийским орудием, он «впивался» как клещ, и все трюки на площадке всегда исполнял сам.
Безучастным он остался и при выяснении виновности подсудимых: как они представляли роль танков и кавалерии в будущей войне?
Читая литературу военной тематики, просматривая фильмы о грозных годах и кинохронику давних лет, мы понимаем, что роль танков прошедших сражениях была огромной.
Видать персонаж отыгрывал в команде роль танка, потому как постоянно оставался в авангарде и удерживал на себе основные силы противника.
Возможно даже, призванный им голем мог бы взять на себя роль танка на короткое время.
– Поддержка, – «Раскрывать свои таланты и навыки? Не хватало мне ещё перед подопытными отчитываться». – Я не из боевых классов, на роль танка тоже не подойду.
Из этого логически возможны два вывода: либо авторы, которые пишут о многократном перевесе советских танковых сил в своей численности в начале войны, мягко говоря, грешат против истины, либо роль танков в той войне была незначительной.
Кстати, о роли танков в наступлении 16 декабря следует рассказать чуть подробнее.
Из этого логически возможны два основных вывода: либо авторы, которые пишут о многократном перевесе советских танковых сил в своей численности в начале войны, мягко говоря, сильно грешат против истины, либо роль танков в той войне была незначительной.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «роль танков»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «танк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я