Предложения со словосочетанием «роль преподавателя»

При этом автор, побывавший и в роли преподавателя современных гимназий, и в качестве эксперта на различных межшкольных конкурсах, знаком и с тем, что представляет собой даже в самых лучших своих образцах школа нынешняя.
Всё это требует пересмотра роли преподавателя в учебном процессе и определения его как партнёра в обучении и значимом разделении со студентами права осуществлять выбор.
Именно в этот период, по мнению многих исследователей, кардинально меняется роль преподавателя и ученика благодаря коммуникационным технологиям и открытым образовательным ресурсам вузов, связанным технологиями гипертекста.
Но ни в коем случае не стоит считать меня вашим учителем, так как в данном случае я скорее играю роль преподавателя: даю вам инструмент, а уж как вы будете им орудовать – исключительно ваше личное дело.
Роль преподавателя заключается в коррекции дискуссии и подведении её итогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эй, ты уже согласился на спор, – исправляя ошибку, поспешил дать «задний ход» настройщик музыкальных инструментов и кандидат на роль преподавателя музыки.
Автор исходит из того, что в рамках учебного процесса отношения строятся, исходя из социальных ролей преподавателя и студента (а не, к примеру, психотерапевта и клиента или ведущего тренинга и его участника).
Представители синергетического подхода считают, что роль преподавателя состоит в наблюдении за ходом рассуждений и переключении процесса обучения с одного уровня на другой.
Непрерывное образование личности предполагает смену ведущей фигуры (субъекта) образовательного процесса и радикальное изменение роли преподавателя (учителя), основными функциями деятельности которого становятся организация учебного процесса, путём создания условий совместной деятельности учащихся, консультирование, содействие, вместо поучения и прямого управления.
Во многих обсуждениях роли преподавателя звучит, что главное – это научить учиться.
Роль преподавателя обычно аналогична задаче модератора во время мозгового штурма.
Если вас она устраивает и вы готовы следовать ей, то можно продолжить чтение этого текста уже точно зная, что его автор выступает в роли преподавателя научной дисциплины, а вы выступаете…
Мечта о роли преподавателя литературы и писателя в одном лице грела ей душу.
Роль преподавателя здесь уже несколько иная.
Я подавал заявку на роль преподавателя скульптуры.
Последующие дне, недели и видимо месяцы слились в одно, ранняя побудка зарядка, но это первые несколько недель, а затем полноценная боевая тренировка, завтрак, выполнение всевозможных заданий причём не только поступавших от отца, занятия по военной подготовки, в роли преподавателя отец.
А он будет в роли преподавателя молоденьких первокурсниц.
Для написания книги я собрал множество информации и не поленился изучить вместо вас работу различных заведений, связанных с массажем, в некоторых я выполнял роль преподавателя, в других просто общался с руководителями, чтобы вам в последующем было гораздо проще выстроить свою практику школы массажа.
Правда, уже в роли преподавателя управленческих дисциплин отделения международного бизнеса переводческого факультета иняза.
Разговоры стихли, студенты переглядывались, настороженно изучая непонятный объект, явно не тянущий на роль преподавателя волшебства.
Видеть себя за кафедройв роли преподавателя, выступающего перед многочисленной аудиторией, означает болезнь и безуспешные результаты в работе из-за разногласий с коллегами по поводу того, как лучше организовать дело.
Хмурая брюнетка лет тридцати, коей сегодня была уготована роль преподавателя, посмотрела на меня исподлобья и постаралась дать оценку моей нагловатой личности.
Но папа оказался непорядочным и выбрал роль преподавателя.
Я мгновенно оказался в привычной роли преподавателя, жаждущего донести свою мысль до заинтересованных слушателей.
Но рукопашным боем он владел хорошо, в связи с чем и пригодился в роли преподавателя приёмов самообороны в учебном взводе.
Первый его урок в роли преподавателя прошёл на удивление гладко.
В связи с этим вспомнилась роль преподавателя, который вёл у нас в техникуме курс неорганической химии.
И вот пару лет назад настал мой черёд в роли преподавателя принимать тест по окончании очередного уровня курса русского языка.
Для роли преподавателя ещё навык нужно иметь донести до людей.
– Ей сейчас больше пристала роль преподавателя, а не ученицы.
Вот только мне там нужно в роли преподавателя выступать, а никак не за партой сидеть!
А преподаватель он же не всегда играет роль преподавателя.
Роль преподавателя заключается в руководстве, направлении и назначении тем и заданий.
Благодаря этому студент может самостоятельно реализовать учебную цель, а роль преподавателя заключается лишь в оказании ему индивидуальной консультации в процессе работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль преподавателя»

  • Лондонского колледжа и Университетского колледжа. Если среди их преподавателей и было несколько крупных имен, то все-таки эти подобия университетов играли совсем не видную роль в тогдашнем Лондоне. Университетский быт и высшее преподавание надо было изучать в Оксфорде и Кембридже; а туда я попал только в 1895 году и нашел, что и тогда в них господствовал (особенно в Оксфорде) метафизический дух, заимствованный у немцев.
  • Оба знаменитых химика оказались казанцами. Бутлеров создал русскую"школу"химии, чего нельзя сказать про Зинина. Он оставался сам по себе, крупный ученый и прекрасный преподаватель, но не сыграл такой роли, как Бутлеров, в истории русской химической науки в смысле создания целой «школы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «роль преподавателя»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я