Карта словосочетания «роль ангела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль ангела»

В зелёные папки он помещал дела людей, не требующие срочного вмешательства, в фиолетовые – людей, исполняющих роль ангелов на земле, в жёлтые – тех, кому вскоре может понадобиться их помощь, в красную же попадали те, кому необходима срочная помощь.
Но разве кто-то выберет девочку с рыжими кудряшками на роль ангела?
Потому что подросли вокруг новые блондинки, так идеально подходящие на роль ангела.
Всякий, кто хотел бы собрать материал из писаний аскетических отцов о роли ангелов и бесов в духовной жизни, был бы поражён несоответствием между пространным местом, отдаваемым описаниям многообразных сатанинских действий, и немногими, разбросанными и скорее сдержанными замечаниями о роли ангелов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виннокислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пускай ребёнок возьмёт на себя роль ангела и будет незаметно за вами ходить, повторяя все ваши шаги и в точности повторяя ваши движения.
Узнав, что ей предстоит играть роль ангела в рождественском представлении, тётушка рассмеялась и вдруг вспомнила, как однажды она, будучи юной девушкой, принимала участие в самом странном спектакле, который до сих пор не может забыть, поскольку закончился он весьма неожиданным образом.
На рождественском празднике – что по-английски у православных именуется русским словом «ёлка» – детям были поручены роли ангелов.
Роль ангела хранителя для человека очень важна.
И оно не вырывается – оно, то, что сыграло роль ангела, на небо меня забирающего в эту ночь.
Будь режиссёр здесь, естественно, что никакого спора о том, кто будет сегодня играть роль ангела, не возникло бы.
В общем, лучшего претендента на роль ангела и не найти было бы, если бы не плотские утехи.
– А что, если кто-то не справится с ролью ангела или демона?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль ангела»

  • Я знал с незапамятных времен, что у нас была маленькая сестра Соня, которая умерла и теперь находится на «том свете», у бога. Это было представление немного печальное (у матери иной раз на глазах бывали слезы), но вместе светлое: она — ангел, значит, ей хорошо. А так как я ее совсем не знал, то и она, и ее пребывание на «том свете» в роли ангела представлялось мне каким-то светящимся туманным пятнышком, лишенным всякого мистицизма и не производившим особенного впечатления…
  • — Очень приятно познакомиться, — проговорила Роза нова с сладкой улыбкой и тем самым тоном, которым, по нашему соображению, хорошая актриса должна исполнять главную роль в пьесе «В людях ангел — не жена».
  • Правда, что эта роль падшего ангела доставалась нелегко, но человек может привыкнуть ко всему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «ангел»

  • А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «ангел»

А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши).

Все значения слова «ангел»

Синонимы к словосочетанию «роль ангела»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «ангел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я