Предложения со словосочетанием «родственники знали»

Наши токсичные родственники знают, что делают, но их это не заботит. Причина в том, что их всё устраивает и они не видят необходимости что-либо менять.
Если человек упоминает определённого члена семьи, во время сеанса регрессии я направляю его в прошлую жизнь, где его душа и душа этого родственника знали друг друга.
Его родственник знал родственника моего соседа, который и познакомил меня с некоторыми неофициальными учителями в моём районе.
А родственники знают слабые места друг друга.
Родственники знали старый номер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоказнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А самое главное то, что все мои любимые родственники знают, что я не смогу отказать, потому что с самого детства мои родители учили меня помогать.
Нынешняя панельная «двушка» в спальном районе была пределом их мечтаний и возможностей, и только ближайшие родственники знали, ценой каких трудов и лишений она им досталась.
Если бы родственники знали английский язык, её не выпустили бы за ворота, потому что на чёрном фоне большими белыми буквами были пропечатаны слова «Никогда не бывает слишком много мальчиков».
Да и самого факта, что очаровательная актриса давно погибла и сейчас заменена созданным фантомом, родственники знать никак не могли.
А связь с кровными родственниками знаешь как называется?
Ей казалось, что она здесь бывала множество раз, а родственников знала очень давно.
– А лица и имена родственников знаешь?
Все мои знакомые и оставшиеся родственники знают, что я всегда по жизни что-то пытался изобретать, воплощать в реальность технические задумки, но всё всегда только посмеивались и говорили, что б, что-то реально сделать, нужно хотя бы высшее образование, которого у меня нет, а я всегда пытался им доказать, что это не обязательно, главное – талант.
Только, пожалуй, близкие родственники знали, что за подобным тоном скрывается настоящая угроза. Отец мог быть суровым, когда это требовалось.
Из многочисленных застолий с родственниками знаю родословную жены назубок: русские, татары, украинцы.
Как всё-таки предусмотрительно он тогда сделал, иначе сейчас все соседи и остатки родственников знали бы как его найти и где он работает.
Тяжёлое дыхание на том конце провода подтверждает, что новый родственник знает.
И пусть я не видела со своего места её дна, но по рассказам многочисленных родственников знала, что там покоятся пять рунных камней.
Толины родственники знают, что при его жизни ты была ему замечательной женой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родственники знали»

  • Он последний в роде графов Белавиных, и хотя со стороны матери у него были в Петербурге родственные связи, но ввиду того, что его отец еще вскоре после свадьбы разошелся с родными своей жены, эти родственники знали о сыне враждебно относящегося к ним человека — некоторые только понаслышке, а некоторые по встречам в великосветских гостиных.
  • Княжна Варвара была тетка ее мужа, и она давно знала ее и не уважала. Она знала, что княжна Варвара всю жизнь свою провела приживалкой у богатых родственников; но то, что она жила теперь у Вронского, у чужого ей человека, оскорбило ее за родню мужа. Анна заметила выражение лица Долли и смутилась, покраснела, выпустила из рук амазонку и спотыкнулась на нее.
  • — Да ведь соболезнование в карман не положишь, — сказал Плюшкин. — Вот возле меня живет капитан; черт знает его, откуда взялся, говорит — родственник: «Дядюшка, дядюшка!» — и в руку целует, а как начнет соболезновать, вой такой подымет, что уши береги. С лица весь красный: пеннику, чай, насмерть придерживается. Верно, спустил денежки, служа в офицерах, или театральная актриса выманила, так вот он теперь и соболезнует!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родственник»

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «родственники знали»

Ассоциации к слову «родственник»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я