Предложения со словосочетанием «рискованные поступки»

Но, видимо, уже тогда проявились и другие черты его характера – самостоятельность, осознанное, не во вред другим, упрямство, способность совершать рискованные поступки.
Эквадорцы испытывают удовлетворение при выигрыше в споре, чувство гордости за свои поступки и действия, приятные переживания при совершении рискованных поступков и чувство оптимизма при выполнении различных начинаний.
В реальности у каждого рискованного поступка наступают достаточно реальные последствия.
Он ходил скорыми шагами по комнате, и то ему казалось, что всё уже потеряно, и ясно было, что у князя нет причин задерживать его, и он раскаивался в своём слишком рискованном поступке; то, наоборот, ему приходило в голову, что ведь каждую минуту одинаково рисковал он, каждую минуту взбалмошный старик-князь мог рассердиться на него, и просьба о лошадях – такой же риск, как и всякий другой, и всё зависит от судьбы.
В одном из опросов у людей, достигших золотого возраста – 100 лет, спрашивали, о чём они больше всего сожалеют, и выяснилось, что они хотели бы совершать больше рискованных поступков и делать больше таких дел, от которых можно получить удовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не только работал, но и позволял себе довольно рискованные поступки.
– Полковник принял решение строго придерживаться буквы закона, тем более что повышение уже явно дышало ему в затылок и совершать рискованные поступки явно было не время.
Его жизнь состояла из череды рискованных поступков, однако риск всегда был просчитан.
Это могло оказаться рискованным поступком, одним из тех, что меняют жизнь.
Он вернулся, что было уже рискованным поступком с его стороны, и сказал, что вообще-то он уже примерно знает, где находится гора, но есть огромные рыбы, которые не дают до неё добраться.
Такие моменты заставляют нас совершать необдуманные и очень рискованные поступки, поскольку это кажется единственным выходом.
Однако охотников на столь рискованный поступок среди казаков не нашлось.
Он продержал девушку около четырёх месяцев в своей больнице, а потом решился на весьма рискованный поступок.
Мой народ потерял почти всю власть, и поэтому, зачастую, происходят вспышки отчаяния, вследствие чего порой совершаются необдуманные рискованные поступки, вроде похищения ведьмы.
Из окна можно смотреть на шатёр и на огород, а если достать «мантию-невидимку», можно отважиться и на более рискованный поступок: прокрасться поближе к шатру и даже проникнуть вовнутрь него!
Решится на такой рискованный поступок мог лишь человек, оказавшийся в отчаянном положении, поэтому я отправился в частную клинику и встретился с главным врачом.
А совершить настолько рискованный поступок – очень большая нажива.
Это были люди, постоянно делавшие других несчастными, нарушавшие законы, совершавшие рискованные поступки, извлекавшие выгоду из эксплуатации других и вообще причинявшие боль и страдания – не раз, не два, но неоднократно.
Лезть в самое сердце консоли, не обладая даже сотой долей специальных познаний, требуемых для выполнения столь ответственного задания, было не просто рискованным поступком, а я бы сказала, верхом безрассудства, но я предпочитала сожалеть о содеянном, чем горько оплакивать бездарно растранжиренные возможности.
В какой-то момент ему пришлось отказаться от друзей, и совершить не мало рискованных поступков.
При этом чувство реальности искажается, и человек готов совершать крайне рискованные поступки только для того, чтобы добиться внимания возлюбленного.
Но, как бы это ни звучало, с каждым его рискованным поступком жизнь всё больше влюблялась в него, всё больше теряла голову от этого обворожительного блондина со взглядом повелителя ада.
Ох, ужи эти влюблённые – вечно самые рискованные поступки совершаются ими там, где они гипотетически находятся не одни.
Теперь-то у меня хватало наглости на разные рискованные поступки.
Подсознание молчит, а что до сознания – ну, если вы дочитали книгу до этого места, вы уже поняли, часто ли люди сознательно оценивают опасность, прежде чем предпринимать рискованные поступки.
Ты наделал столько рискованных поступков.
Мой последний значительный рискованный поступок был глупостью, страшной ошибкой… Но деньги… Мне нужны эти деньги.
Тогдашние сибирские «Панки в своём кругу» – это считаные по пальцам люди, столь искренне и яростно верившие в чудо, прорыв, выход за флажки и столько отчаянных и рискованных поступков совершившие, что чудо не могло не случиться прямо здесь и прямо сейчас.
Когда я была юной девушкой, и мне только-только исполнилось восемнадцать, я сделала рискованный поступок.
Слабость наша губит нас, зловредные советы развращают, рискованные поступки соблазняют, все предостережения оказываются забытыми, и дурман рассеивается лишь тогда, когда меч правосудия, готовый прервать череду преступлений наших, уже занесён над нашей головой: тогда уколы совести становятся невыносимы.
– Ужин через час. Могу дать тебе успокоительного, – сообщил интернал, – люди во время нервозного состояния подвержены рискованным поступкам.
Но кроме выводов об источнике своих неоправданно рискованных поступков, он более ничего не сделал, потому что втайне надеялся на скорое и внезапное завершение этого бесплодного квеста по поиску смысла жизни.
Российские студенты испытывают удовлетворение при выигрыше в споре, чувство гордости за свои поступки и действия, приятные переживания при совершении рискованных поступков и чувство оптимизма при выполнении различных начинаний.
Мать, видя это, решилась на очень рискованный поступок.
– Довольно рискованный поступок с его стороны.
– Мой уважаемый отец часто совершал рискованные поступки.
Самое парадоксальное состоит в том, что я видела счастливые исходы столь рискованного поступка.
Это был крайне рискованный поступок.
А это очень рискованный поступок.
– Да потому что похищение человека – слишком рискованный поступок в качестве мести за порицание, – пояснила девушка. – Других мотивов я, к сожалению, не вижу.
Он порой забывает об осторожности и совершает весьма рискованные поступки.
Вам не следует бояться совершения рискованных поступков.
И где та самая золотая середина, придерживаясь которой можно вовремя спохватиться и поддержать его, не раздражая, от необдуманного рискованного поступка?
–Ну вы же понимаете, что это был довольно рискованный поступок, лезть на седьмой этаж по балконам, да ещё при том, что балконы седьмого и восьмого этажа выступают над другими и ему пришлось схватиться за громоотвод.
Находиться на том же месте в той же одежде, использовать тот же самый приём – на такой рискованный поступок мог решиться только человек, мало что понимающий в этой жизни.
Тебе сорок шесть лет, пора уже попробовать совершить рискованный поступок.

Ассоциации к словосочетанию «рискованный поступок»

Все ассоциации к словосочетанию РИСКОВАННЫЙ ПОСТУПОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рискованные поступки»

  • Мало удосуживаясь видеть жену свою при ее жизни, он не мог расстаться с нею с мертвою, и это побудило его решиться на один крайне рискованный поступок, еще раз говорящий о его причудливой натуре.
  • Эта темнота разумения, отвращение от мышления, бессилие воли пред всяким рискованным шагом, порождающая этот тупоумный, отчаянный фатализм и самодурство, противное даже личной выгоде, все это чрезвычайно рельефно выдается в Большове и очень легко объясняет отдачу им имения своему приказчику и зятю Подхалюзину — поступок, в котором иные критики хотели видеть непонятный порыв великодушия и подражание королю Лиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рискованный»

  • РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «рискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованный»

РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг.

Все значения слова «рискованный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «рискованные поступки»

Ассоциации к словосочетанию «рискованный поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я