Предложения со словосочетанием «рискованное занятие»

И именно поэтому бизнес по праву считается рискованным занятием.
Безопаснее всего в подобный день вцепиться в перила и не выпускать их; расхаживать по кораблю – слишком рискованное занятие.
Позже в данной книге будет описан математический механизм, который доказывает, почему торговля на «Форексе» может являться более рискованным занятием, чем игра в рулетку.
Бежать, прятаться на различных островах, менять одну за другой юридические личины в виде оффшорных однодневок – становится рискованным занятием, недостойным солидного бизнесмена.
Ходить по парку с девушкой, испытывая боль, – довольно рискованное занятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, шпионаж, хотя и узаконен международным правом, является в высшей степени рискованным занятием.
Это опасное и рискованное занятие казалось весёлой авантюрой, где полностью раскрывалась её страсть к приключениям и богатой жизни.
При этом самое рискованное занятие предстояло ей именно сейчас.
Сначала он удивился такому раннему пробуждению, однако моментально понял, что причина этого состоит в том, что сегодня они начнут эксперименты, а это было весьма рискованным занятием.
Быть в лесу одной, хоть и с ружьём это очень рискованное занятие – просто как в клетке с тигром.
Между тем наивное, бесконтрольное восприятие заполняющих домашние альбомы «писем света» – может оказаться ничуть не менее рискованным занятием, чем бездумное потребление модифицированных продуктов.
Заморозки частое явление, потому работа с растениями столь рискованное занятие.
Использование любой социальной сети может быть рискованным занятием, но дети и подростки могут безопасно использовать приложение под присмотром взрослых (и с личным аккаунтом).
Рискованное занятие оказалось довольно увлекательным – выпущенные из тугой рогатки снаряды не разносили стекло вдребезги, а, произведя сухой щелчок, оставляли в нём сквозные, красивые, оплетённые радиальной паутиной трещин дыры.
К сожалению, написание шуток продолжает оставаться рискованным занятием, но будем надеяться, что новый тридцать седьмой год наступит, как и положено ему, только через пятнадцать лет…
Тоже в принципе рискованное занятие.
Многие рискованные занятия получили признание в обществе и заслуживают восхищения, например, совершаемое впервые восхождение на особенно сложную горную вершину.
Пожалуй, даже переползание через колючку периметра и минные поля не настолько рискованное занятие, как нападение на военнослужащих, тот периметр охраняющих.
Опасная близость волков делала выпас животных рискованным занятием, к тому же растительности, пригодной им в пищу, поблизости не осталось.
Поэтому осуждать кого-то – это само по себе просто рискованное занятие для своей самооценки и своего положения в обществе (статуса).
Поэтому дальний заплыв – несколько рискованное занятие, хотя и любила воду, особенно морскую.
Ещё можно избегать рискованных занятий, но в чём тогда останется удовольствие?
Само пользование это медицинской капсулой рискованное занятие, но… я чувствовал, что именно сейчас так и надо сделать.
Однако странная вещь: его типография была маленькой, всего с одним печатным станком и одним подмастерьем, но все эти годы он сумел держаться на плаву, хотя вы знаете, каким рискованным занятием является книгопечатание.
Не из-за лени и нежелания трудиться, а просто потому, что земледелие для пограничных районов было слишком рискованным занятием.
Но это очень рискованное занятие.
Ночью мы отправлялись туда воровать виноград, это было довольно рискованным занятием – можно было схлопотать заряд соли в спину или пониже, на нас могли спустить сторожевых собак, ну, а если поймают рассерженные хозяева, тогда уж дело грозит отчислением из института.
Тогда и начну изучать мир, а пока это слишком рискованное занятие.
Бег трусцой оказался весьма рискованным занятием.
Операции, однако, по-прежнему оставались очень рискованным занятием.
Хотя вопрос ставится один и тот же, выяснение ответа на него – это гораздо более рискованное занятие для целеустремлённого буддиста, чем оно могло бы быть для человека, решившего изучить новый язык.
А то и вправду – ходить в «полосатой шкуре» внешников тут становилось довольно рискованным занятием.
– Как можно тщательней выкрути одежду. Не дай бог переохлаждение получишь. Дальше я поведу. Пропускать тебя первым слишком рискованное занятие

Ассоциации к слову «рискованный»

Все ассоциации к слову РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «рискованный»

  • РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «рискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованный»

РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг.

Все значения слова «рискованный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «рискованное занятие»

Ассоциации к слову «рискованный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я