Предложения со словосочетанием «решительный рывок»

– Ну что, бурлаки? Последний решительный рывок?
В конце концов, видимо, раздосадованная постоянными промахами, она сделала решительный рывок в сторону моего клиента, налетев на меня всем корпусом и, похоже, рассчитывая, что под давлением такой массы я просто не устою.
Будто испугавшись решительного рывка, они возвращались к привычному родному стволу, накрывались воздушным одеялом и засыпали, не делая больше попыток улететь.
Cилы были равны, но высокий, облачённый в чёрный расстёгнутый камзол мужчина, почувствовав ослабление ударов противника, решительным рывком начал наступление на него, стремительно загоняя к деревянной стене.
Поплавав вокруг неподдающегося объекта некоторое время, дама решительным рывком подмяла под себя его край и сделала отчаянную попытку сесть на матрац верхом, лицом к лицу с мужчиной, легко оседлавшим упрямого «коня» и протягивающим руку спутнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слушаюсь, начальник! – улыбнулась та и одним решительным рывком сняла его джинсы вместе с трусами.
Помню, как решительными рывками поднял парус и взял курс на юг.
Если говорить точнее, она схватила меня за шиворот и решительным рывком придала мне вертикальное положение.
Из этого состояния было только два выхода: либо снова повалиться на кровать, либо решительным рывком откинуть одеяло и опустить ноги на пол.
Чтобы сбить американца, «двадцать первого» нужно было проапгрейдить до уровня «Бизон», но заработанных на дряхлых «Фантомах» и корявых «европейцах» очков для решительного рывка никак недоставало – лишь на топливо и ракеты.
Потом подошёл к окну и решительным рывком отдёрнул штору.
А когда я, оную дверь открыв, издала сдавленный писк, решительным рывком отбросил меня к стене.
– Вот вы зачем? – снова произнесла-простонала она, а потом, почти плача, одним решительным рывком схватила мою ладонь и начала шептать какие-то заговоры.
Решительный рывок левой, розы под мышку – сочный хруст, а затем мой еле сдерживаемый крик.
По ловкости и силе таймень – что подводный тигр. Велик соблазн обмануть его. Чувствуется решительный рывок и – катушка запела…
Его тело выдавало секундную расслабленность перед следующим решительным рывком.
Убийца не стал ждать сближения – он сам сделал решительный рывок навстречу противникам и вступил с ними в напряжённую схватку.
После третьего решительного рывка, в который лодочник вложил уже всю свою силу, упираясь правой ногой в деревянную, прикреплённую к коробу подставку, звук тот превратился в сотрясавший лодку треск.
Её решительный рывок заставил обернуться почти всех посетителей кафе: красивая высокая блондинка в шикарном и очень откровенном брючном костюме нежно-абрикосового цвета с глубоким вырезом на спине заставила на несколько мгновений забыть о кофе, круассанах и утренней болтовне.
Не то чтобы он сразу превратился в прекрасного принца, но от прежнего образа был сделан решительный рывок в лучшую сторону.
Из-за консерватизма плановой экономики даже резкое повышение мировых цен на нефть в 1970-е годы не помогло сделать решительный рывок.
Просто отступит, чтобы сделать последний решительный рывок.
– За тем, что ты должен взять себя в руки, и сегодня твой шанс сделать решительный рывок по карьерной лестнице вверх, чтобы вырваться из перловской нищеты и убожества.
Какое-то время он хмуро наблюдал за моими действиями, после чего одним решительным рывком поднял меня на ноги и, отмахнувшись от протестов, сорвал остатки многострадального платья вместе с ни в чём не повинным бюстгальтером.

Значение слова «решительный»

  • РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «решительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решительный»

РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении.

Все значения слова «решительный»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «решительный рывок»

Ассоциации к слову «решительный»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я