Предложения со словосочетанием «рентгеновский взгляд»

Обычно она смотрела на опоздавших прямо-таки рентгеновским взглядом, означавшим, что до конца урока их точно вызовут к доске.
Стискиваю кулаки, ощущая себя под её рентгеновским взглядом почему-то ущербно и бедно.
Меня завораживают такие сложноструктурные построения, я смотрю на них зачарованным рентгеновским взглядом.
Обычно это, конечно, никакое не сокровище и даже не гриб, но однажды мой рентгеновский взгляд засёк в чаще ельника несколько бесхозных купюр.
Старушка одарила меня настолько рентгеновским взглядом, что я в себе все косточки почувствовала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перешнуровывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её рентгеновский взгляд опустился к моим туфлям на высоком каблуке.
После твоего доклада о прибытии они пронзят тебя насквозь рентгеновским взглядом, заглянут в папочку, которая лежит перед самым солидным среди них человеком, Начальником училища, и зададут тебе пару вопросов, касающихся тебя лично …
Её рентгеновский взгляд проникал под кожу, проносился по венам и выпытывал у меня информацию: что я люблю, что умею, почему я делаю так, а почему не иначе.
Под рентгеновским взглядом чудного саммита я стушевался и, кажется, предательски покраснел до корней волос.
Да, и в первую очередь, за играющими; я не раз ловил его изучающий рентгеновский взгляд на себе.
Кажется, что рентгеновский взгляд белой ладьи должен тревожить чёрного ферзя.
Зато, как только спустился в метро, сразу попал под лучи пристального, просто-таки рентгеновского взгляда дежурившего у входа вооружённого спецназовца.
– Спасибо, но я лучше сама. – Все еще не могу отделаться от ощущения, что меня прощупывают рентгеновским взглядом.
И лишь рентгеновский взгляд профессора, и скрещённые на груди руки ротного командира показывали, что лирические отступления прокурора не завладели их сознанием и не помешали непрекращающимся логическим размышлениям.
Он смотрел на неё, подперев подбородок рукой, и его длинные девчачьи ресницы совсем не гармонировали с тяжёлым рентгеновским взглядом.
– А ну-ка, – моментально почуяв подвох, бабушка решительно убирает мою руку от лица и рентгеновским взглядом просвечивает затонированный участок кожи.
Телефонная трубка вернулась на аппарат. Внимательный, почти рентгеновский взгляд банкира вернулся на меня.
Его рентгеновский взгляд впился в белеющие в темноте лица.
А такое в свой адрес никто не хочет слышать, вот и осторожничают всегда люди, когда на них вот таким рентгеновским взглядом смотрят, который и сам, если он хочет знать и знает между прочим, крайне не здоров и болезнетворен, и оттого, наверное и точно, он так нездорово на всех людей, чистя их под одну гребёнку, смотрит.
Раздражали немытые машины, дьявольское движение, назойливая торговля, хаотичные рекламные щиты и вывески, пристальные рентгеновские взгляды, оценивающие по шкале злобы и зависти, общественный транспорт, где в час пик не только невозможно дышать, но, вопреки своей воле, приходится «интимно» знакомиться с попутчиками.
Выдерживать такой рентгеновский взгляд дольше нескольких секунд было невозможно.
Рентгеновский взгляд следователя пронизывает бизнесмена насквозь.
И вот этот острый рентгеновский взгляд, словно раздевающий.
Вот уж поистине женщины, разбирающиеся в рентгеновских взглядах мужчин.
Мы пожали руки, сканируя друг друга рентгеновским взглядом.
Умные, глубоко посаженные серые глаза глядели на собеседника рентгеновским взглядом.
Инспектор пронзил рентгеновским взглядом права, но придраться было не к чему. К магазину за это время подъехало (и уехало) машин 5…
Он пристально смотрел на неё. Таким вот рентгеновским взглядом он видел человека насквозь. И при этом убивал всякое желание врать.
Только две бабульки, как незыблемые стражи порядка, сидели на лавочке, провожая входивших и выходивших из подъезда жильцов строгими рентгеновскими взглядами.
Как назло останавливались озабоченные или кавказцы сходу сканирующие рентгеновским взглядом, от чего становилось ещё страшнее.
Эти бесконечно повторяющиеся опоздания доставляли ей массу мелких унижений: шаловливые смешки учеников, рентгеновские взгляды завуча из-за полуоткрытой двери её кабинета, мешающая степенно начать урок одышка, но самой ненавистной в её опозданиях была их систематичность, против которой она чувствовала себя бессильной.
Уже тогда умело пользовался рентгеновским взглядом, вызывая оторопь и уважение в студентах.
Мне хотелось как можно скорее скрыться наверху, потому что я чувствовал у себя на затылке рентгеновский взгляд того азиата.
И что мужчины обладают рентгеновским взглядом и, если надо, могут все и под спортивным купальником разглядеть.
– Ну, ну! – слушает меня, а сама исследует комнату рентгеновским взглядом.
– Было девять! – мужчина смотрел сквозь буквы, словно пытаясь рентгеновским взглядом проникнуть через толщу страниц в поисках истины.
Эффектный мужчина в полном расцвете сил, с высокомерным рентгеновским взглядом и самоуверенной улыбкой тонких губ ошеломлял и очаровывал окружающих.
– Как твоё имя, друг? – поинтересовался он, буравя меня очередным пронзительным рентгеновским взглядом.
– Ничего. А ты? – не растерялась рыжая, смерив приятеля рентгеновским взглядом.
От яркого освещения и рентгеновского взгляда хозяйки захотелось зажмурить веки, но я подавила в себе слабость и не отвела глаз…
Мне и правда страшно, потому что рентгеновский взгляд немца уже просочился под моё бельё и испачкал каждый сантиметр моего покрытого мурашками тела.
Красномордые, мощные, в чёрных колпаках и красных передниках, они рентгеновским взглядом осматривали девушек, которые стыдливо переминались с ноги на ногу.
Выслушав дежурное приветствие миловидной сотрудницы ресторана, встречавшей гостей у входных дверей, провожаемые рентгеновским взглядом молодого голубоглазого охранника, парни спустились в нижний зал.
Она всех своим рентгеновским взглядом просвечивает, и тут же вердикт выносит.
Но стоило мне попробовать пронзить взором их тёмную мерцающую глубину, как я испытала неприятное тревожное чувство, ощутив себя стеклянной стеной, которую сверлил луч её почти рентгеновского взгляда.

Значение слова «рентгеновский»

  • РЕНТГЕ́НОВСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к рентгеновским лучам. Рентгеновское излучение. Рентгеновская астрономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕНТГЕНОВСКИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рентгеновский»

РЕНТГЕ́НОВСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к рентгеновским лучам. Рентгеновское излучение. Рентгеновская астрономия.

Все значения слова «рентгеновский»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «рентгеновский взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я